Занятия спортом
Как научится подтягиватся на турнике и отжиматся с нуля? Рост 188 см-вес 96 кг
Начни пожалуй с подтягиваний и отжиманий.
Помогут различные отжимания с утяжелением и такая программа отжиманий.
Подтягивайся по-разному и качай мышцы и спины, так научишься подтягиваться.
Просто надо начать делать
Для начала надо месяцок побегать
Я в школе был вообще слабеньким и подтянуться на турнике мог вообще всего разок и то, через силу. Потом в 7 классе увидел в спортзале на стенке норматив: на тройку - 7 раз, на четверку - 9, на пятерку - 11 раз. До сдачи норматива было буквально месяца два-три. Я решил всех удивить ))) Это правда ) Дома турника не было, но была антресоль. И я начал просто на ней регулярно подтягиваться, хоть и неудобно было, углы острые, резало ладони. Ну так, без требований подтягивался, просто сколько сможешь, один - значит один, два - значит два. Пару раз в день проходил мимо нее, цеплялся и просто тянулся вверх, без особой системы или программы. Главное - последний, самый трудный раз не сдаваться и подтянуться по возможности побольше, пусть и через силу. Потому что именно вот это последнее и самое трудно подтягивание и стимулирует рост мышц (но об этом я вообще узнал уже намного позже) .
Норматив я сдал на 4, подтянулся 9 раз вообще без проблем, но физрук сказал, что мог и на пятерку, потому что по мне было видно, что силы есть и 9-й раз я тянулся вообще не на пределе, мог бы и выжать. Это был хороший урок, хотя к вопросу это уже не относится. В классе все были в шоке, это было очень неожиданно )))
Что я хочу сказать.. . просто бери и подтягивайся каждый день. И отжимайся. Ничего особенного в этом нет. Бери и делай регулярно. Главное условие - это когда стало трудно и невыносимо - пересиливать себя еще на чуть-чуть больше, чем думаешь, что можешь. Ну и отдыхать после этого, ибо мышцы растут именно во время отдыха, поэтому пять раз в день не надо себя насиловать. Лучше один раз в день пару подходов.
А не поздно?
На Турничок RU куча полезных программ.
Сбросить вес надо срочно!
Для начала не плохо было бы похудеть например, бегать, на скакалке прыгать и все такое. А потом просто пытаться отжиматься и подтягиваться :))