Занятия спортом

А как лучше качать мышцы? дома или в тренажерке (мой друг ему 13 лет он пошел в тренажерку выглядит щас как бодибилдер)

А как лучше качать мышцы? дома или в тренажерке (мой друг ему 13 лет он пошел в тренажерку выглядит щас как бодибилдер на него посматреть обзавидуешься:( ) :)
Nurai Tazhibaeva
Лучше всего в зале... там и подскажут, что надо, и подстрахуют при работе с большими тяжестями...
Виктор Перчун
Лучший ответ
Конечно, в тренажерке лучше. Там на других посмотришь, будешь стараться соответствовать, тренер что-то подскажет. А дома быстро надоест. Бросишь.
в тренажерке и не одно и то же делать каждый день
нужно сгруппировать упражнения и расписать их на несколько недель
каждой мышце для роста нужна как нагрузка так и отдых, так что советую повторять одно и то же упражнения через каждую неделю, а не каждый день
к примеру в один день ты делаешь бицепс, трицепс, предплечия, плечи
следующий отдыхаешь (или можно просмто побегать)
в другой - грудь, лопатки, трапецию
следующий отдыхаешь
на след день можно уже ноги
что касается преса - качай его всегда. Прокачать пресс - самое сложное, так что советую качать его упорнее
самое главное в первый день не переусердствуй, потом будет сильно болеть, а можешь и до травмы довести
мышцам впринципе не надо особо большой нагрузке
при правильнорм распределении отдыха и работы они все равно будут расти
также советую рыбий жир в шариках, стоит 60 рубле - оч хорошо для тканей
Вова Юдин
Вообще в 13 лет лучше чем-нибудь полезным заниматься. Плаванием, борьбой, хоккеем, рекби.
Serega Platonov
Конешно тренажерный зал. Но в 13 лет рано. Лет с 16 нормально.
Виктор Рыков