Занятия спортом

классификация технике игры в волейбол?

Юля Дедюхина
Эшелон
Нападающий первого темпа разбегается из зоны 3 на взлет, игрок зоны 4 атакует вторым темпом на краю сетки.

Отсечение
Игрок зоны 3 первым темпом разбегается и прыгает на полпути между антенной и “связкой” (как в комбинации зона) , а игрок зоны 4 атакует вторым темпом в промежутке между связующим и нападающим первого темпа. Нападающие могут меняться ролями.

Обратный крест

Комбинация крест характерна тем, что пути разбега нападающих первого и второго темпа пересекаются. Игрок зоны 3 разбегается и прыгает на полпути между антенной и “связкой” (как в комбинации зона) , а игрок зоны 4 атакует вторым темпом в центре сетки, ближе к связующему. Нападающие могут меняться ролями (как на рисунке) .

Задний крест

Комбинация крест характерна тем, что пути разбега нападающих первого и второго темпа пересекаются. Игрок зоны 2 разбегается в центр сетки на взлет, а игрок зоны 3 вторым темпом атакует за головой “связки”.
Крест

Комбинация крест характерна тем, что пути разбега нападающих первого и второго темпа пересекаются. Игрок зоны 3 или 4 разбегается в центр сетки на взлет, а игрок зоны 2 вторым темпом разбегается в точку между зонами 3 и 4.

Забег-взлет
Нападающий второго темпа из зоны 4 (иногда зоны 3) забегает за голову связующего и атакует в прыжке толчком с одной или двух ног. Передача выполняется до прыжка нападающего.
Возврат
Разбегаясь из зоны 2 (правша) на взлет в зону 3, нападающий после второго шага (левой ногой) резко меняет направление – шаг правой ногой вправо к антенне, а затем после шага в том же направлении прыгает, толкаясь одной (левой) ногой и атакует с края сетки в зоне 2.
Морита
Игрок разбегается на взлет как первый темп, затем ожидает прыжка блокирующих и атакует уже как нападающий второго темпа.

Волна
Дождавшись прыжка игрока первого темпа на взлет, игрок второго темпа с достаточно высокой скоростью разбегается примерно в ту же точку, что и его партнер. Атакует с более высокой, но все же заниженной передачи. Если это происходит за головой "связки", комбинация называется забег-волна.
Ольга Д
Лучший ответ
Ольга Д Вдогонку
Удар с низкой быстрой передачи. Нападающий разбегается из-за спины “связки” и прыгает в метре-полутора впереди.

Зона
Удар с низкой быстрой передачи. Нападающий прыгает до передачи между зонами, то есть на полпути между антенной и “связкой”.