Занятия спортом

Основные нарушения правил во время игры в волейбол

епв
4.5.1 Запрещено играть в предметах, которые могут привести к травме, или дать искусственное преимущество игроку.
8.4 Неправильная замена
10.1 Удары (касания) команды
Команде дано право максимум на 3 удара (в дополнение к блокированию, Правило 15.4.1) для возвращения мяча. Если использовано более 3 ударов, команда совершает ошибку «четыре удара» .
10.1.2.3 Если одновременные соприкосновения двумя соперниками приводят к «захвату» , то это является «обоюдной ошибкой» ) и розыгрыш повторяется.
10.3 Ошибки при игре мячом
10.3.1 Четыре удара: команда касается мяча 4 раза, чтобы вернуть его на сторону соперника;
10.3.2 Удар при поддержке: игрок пользуется поддержкой партнера по команде или любого устройства/предмета в пределах игрового поля для того, чтобы дотянуться до мяча;
10.3.3 Захват: игрок не ударяет мяч, и мяч оказывается захваченным и/или брошенным.
10.3.4 Двойное касание: игрок ударяет мяч дважды подряд или мяч касается различных частей его тела последовательно.
12.4 Ошибки игрока у сетки
12.4.1 Игрок касается мяча или соперника в пространстве соперника до или во время атакующего удара соперника.
12.4.2 Игрок проникает в пространство соперника под сеткой, мешая игре последнего.
12.4.3 Игрок проникает на площадку соперника.
12.4.4 Игрок касается сетки или антенны в о время его игрового действия мячом или мешает игре.
13.6 Ошибки, совершенные во время подачи
13.6.1 Ошибки при подаче
Следующие ошибки приводят к переходу подачи, даже если соперник находился в неправильной расстановке.
Подающий:
13.6.1.1 нарушает очередность подачи;
13.6.1.2 не выполняет подачу правильно.
13.6.2 Ошибки при подаче после удара по мячу
После правильного исполнения подачи, она становится ошибочной (если игрок не нарушает расстановку) , если мяч:
13.6.2.1 касается игрока подающей команды или не пересекает вертикальную плоскость сетки полностью через плоскость перехода;
13.6.2.2 выходит «за» ;
13.6.2.3 проходит над заслоном.
13.7 Ошибки, совершенные после подачи и позиционные ошибки
13.7.1 Если подающий совершает ошибку при подаче (неправильное выполнение, нарушение очередности и т. д.) , а соперник нарушает расстановку, то фиксируется и наказывается ошибка при подаче.
13.7.2 Если само выполнение подачи было правильным, но подача впоследствии становится ошибочной (выход «за» , заслон и т. д.) , то первой фиксируется и наказывается ошибка в расстановке игроков на приеме.
14.3 Ошибки при атакующем ударе
14.3.1 Игрок касается мяча в пределах игрового пространства противоположной команды.
14.3.2 Игрок направляет мяч «за» .
14.3.3 Игрок задней линии завершает атакующий удар из передней зоны, и в момент удара мяч находится полностью над верхним краем сетки.
14.3.4 Игрок завершает атакующий удар сразу с подачи соперника, когда мяч находится в передней зоне и полностью над верхним краем сетки.
14.3.5 Либеро завершает атакующий удар, если в момент удара мяч находится полностью над верхним краем сетки.
14.3.6 Игрок завершает атакующий удар выше верхнего края сетки, когда мяч был послан ему Либеро пальцами сверху из своей передней зоны.
15.6 Ошибки при блокировании
15.6.1 Блокирующий касается мяча в пространстве соперника до или одновременно с атакующим ударом соперника.
15.6.2 Игрок задней линии или Либеро совершает блокирование или принимает участие в состоявшемся блоке.
15.6.3 Блокирование подачи соперника.
15.6.4 Мяч от блока уходит «за» .
15.6.5 Блокирование мяча в пространстве соперника за пределами антенн.
15.6.6 Попытка Либеро совершить индивидуальный или коллективный блок.
Василий Мартынов
Лучший ответ
удар по мячу двумя ногами сразу