Занятия спортом
Всем привет нужны советы каким боевым видом спорта занятся ?
рост метр 88 ,вес 96 кг, турники вобще не даются может потому что некогда не занемался ими либо вес, отжимание , разводка , прес делаю очень хорошо , с моим весом и ростом спокойно делаю прыжок в верх с ударом ноги выже своего роста , с разворота не очень дето на уровне шеи ногой могу но не много раз и достаточно тяжело, чем посоветуете занематся ? могу двух человек сразу поднят большим хватом)может быть самбо?
Как говорил Федор Емельяненко, большинство боев он выигрывает за счет самбо (а он владеет множеством единоборств) . Там и все группы мышц развиваются. Так что займись самбо.
Боксом займись, Кмельяненко он клоун, такой же как и братья Кличко.
Лично я против самбо и дзюдо ...Т. к до партера дело может и не дойти. Да и вообще если честно уважаю 2 вида спорта : Бокс и Бодибилдинг. А вместе они при правильно построенной программе могут дать обалденные результаты . Но в бокс идут очень мало не потому, что как они говорят он бесполезен ( встречный вопрос этим людям, а вы получали в бороду от боксера который хотя-бы годика 3 посвятил себя боксу ) ответ конечно нет. Иначе писать такую чушь бы не стали. А не идут туда по одной причине, постоянно разбитый нос, губы, удары по печени, ужасно тяжелые тренировки - просто пугают, и не каждый это может выдержать.... Поэтому решай сам, что для тебя лучше...
займитесь системой кадочникова, очень эффективна при всей внешней неброскости приемов. не требует каких-либо сверхрастяжек и пр. наворотов.
Занимался боевым самбо, эффективная и не слишком сложная система, подходит всем, но преимущество как раз с вашей комплекцией
рукопашка
Кудо, карате. С Вашими показателями это самое оптимальное боевое направление. Но стоит предварительно определиться, чего Вы ожидаете от занятий, и не лучше ли ограничиться тренажерным залом...