Занятия спортом

Чем отличается кикбоксинг от каратэ?

Я вот занимаюсь каратэ и с кикбоксингом особой разници не вижу.Разве что там большой уклон идёт на отработку ударов кулаками и стойка по лучше будет, а у нас на удары ногами в частности на лоукики так и в кикбоксинге они тоже есть и стойка у нас примерно одинаковая.Так чем бля отличается то названием только?
И то и другое - исскуственное сооружение из известных техник ударов руками и ногами, постановка ударов и в том и другом случае- креатив каждого конкретного тренера. Ну и еще есть различия в правилах спарринга, вот и все
Олег Сидоров
Лучший ответ
Странно, что Вы не видите отличий.. .

Впрочем, даже сами стили карате весьма сильно отличаются друг от друга, чего уж там про кикбоксинг говорить.

Кикбоксинг по сути - это банальный бокс (4 удара руками) , в который добавлено несколько ударов ногами. Карате - это достаточно сложный комплекс ударов. В карате бьют коленями и локтями. В карате бьют головой. В карате добивают противника. В карате делают подсечки и броски. В карате ставят блоки. Кроме того, карате развивалось на базе БОЕВЫХ искусство Окинавы, что само по себе еще больше добавляет специфики - в карате дерутся оружием и существуют специальные боевые комплексы приемов для драки на улице (правда их преподают на при достаточно высоком уровне мастерства) . Кикбоксинг - чистой воды спорт, никакого прикладного кнаправления в кикбоксинге не существует. Так что карате и кикбоксинг - очень непохожие виды спорта, сходство кажущееся со стороны лишь в общих чертах, мол, и там и там руками и ногами машут - так какая разница, карате кик или таеквондо.
Каратэ - дерьмо, кикбоксинг - нет!
Елена Жукова
Техника ударов руками очень сильно отличается. Это самое сильное отличие. Да много еще чего.
Олег Виноходов
Разница та же, что между дзюдо и самбо - в организации и методиках тренировок. Что касается техники, едва ли можно придумать какие-то новые удары ногами. В карате, действительно, есть особенности в стойках - но они второстепенны и неизбежно сглаживаются во время спаринга.

Можно сказать, что кик-боксинг - "европеизированное карате" (хотя его главный предок - французский бокс, не карате как таковое) , очищенное от всей дальневосточной "духовной" специфики, и основанное на современной европейской спортивной медицине и педагогике.
Правилами и ваще карате это япония а кикбоксинг европейский вид спорта)
Каратэ-это искусство, это стили, действительно странно то что вы не видите разницы! А что такое кикбоксинг это правильно говорили выше что это банальный бокс! И не имеет такого разнообразия что имеет Каратэ!
кикбоксинг смешено с боксом а карате нет
Кикбоксинг, хоть и вышел в начале 70-х из фулл-контакт каратэ, всё равно это в большей степени (в лучшем своём проявлении) бокс, к которому добавили удары ногами из каратэ и тхэквондо. А каратэ это вид рукопашного боя, в котором техника ударов рук поставлена весьма слабо (по сравнению с киком) и гораздо больше внимания уделяется ударам ногами, подсечкам, захватам и броскам.
Есть еще одно существенное отличие. Выше говорилось, что в каратэ "существуют специальные боевые комплексы приемов для драки на улице". Так вот - кикбоксинг уже изначально сам по себе вполне пригоден для "драки на улице", поскольку содержит в себе боксёрскую технику рук и удары ногами.
Ваще то кикбоксинг изначално вышел от каратэ, его в начале назвали "польноконтактный каратэ". Но так, как существует разные стили каратэ, который каждый проводять свое соревнование, обиденять их не было возможно. они не то что поддержали, а напротив требовали им назват новинку каратэ. вот так и появился слово кикбоксинг. если б не разобщенность каратэ, то именно он, а не тхеквондо стал б олимпийском вид спортом. но каратэ остался боевым искусством, который каждый мастер может открыт свою школу и развиват. да среди них и есть шарлатаны, но все таки каратэ это сила и философия, и образ жизни, а не просто махание рук и ног.
Каратэ отличается от кикбокса ещё и наличием ката, когда как в кикбоксе ката заменяет бой с тенью
Сулейм А.