Занятия спортом

Чем боевое самбо отличается от армейского рукопашного боя.

Рукопашный бой лучше, на мой взгляд!
Марина Пивкина
Лучший ответ
Основное то отличие в том что в армии учат убивать и РБ также направлен на победу любой ценой ( неважно покалечишь противника или убьешь) , а в самбо хоть и боевом победа не должна быть вызвана результатом травмы или смерти противника.
Tamara Zubailova
Самбо это спорт.... а боевое самбо-это самостоятельный раздел, который преподают в подразделениях ОВД, ФСБ и прочих подобных структурах. В раздел боевого самбо, кроме болевых приемов входят также удары и удушения.
От рукопашного боя (где очень много кстати разновидностей, особенно сейчас) отличатся чисто тем, что при сдаче нормативов в любом из билетов есть прием по обезоруживанию противника и его поражению, но большей частью удержанию, в отличии от р/б.
А вообще р/б более явлЯется видом спорта, т. к. по боевому самбо если и проводятся соревнования, то закрытые.
в боевом самбо нет удушающих приемов. но зато больше внимания уделяется борцовской технике, в арб как я понимаю примерно поровну ударной и борцовкой техник
Светлана Дёмина Вы ошибаетесь..их нет в самбо..а в боевом разделе самбо удушка присутствует....
Ничем. Самбо это спорт, АРБ военская дисплина.
Nyus'ka Keller
Поддерживаю Матвея. К примеру в РБ многие защиты и атаки сводятся к удару в пах или в глаз. А удары в шею вообще смертельны при хорошей подготовке.
********** **********
призовись в КРАПОВЫЕ береты, там тебе и расскажут...
разряды боевое самбо
ни чем...
в РБ очень высокий уровень травматизма! в боевом самбо чуть по меньше но все равно высоковат! самый лучший вариант для души и тела спортивное самбо! а основная разница между рб и бс это в стиле! в рб учать бить из любого положения в самбо учать бросать и нейтрализовать из любого положения. по сути одного поля ягоды! откровенная высокотехничная драка вот и все!
Владимир Л
Ну вообще боевое самбо более расчитанно на борьбу, АРБ же тренирует все : Борьбу, Бокс и удары ногами. Если в боевом самбо и используется бокс, то очень мало основное действие именно на борьбу направленно