Занятия спортом
что эфективней в уличной драке тайский бокс или армейский рукопашный бой
Конечно Рукопашка.. ! Там есть все, что надо, и побороть сможешь и побить и внизу добить если повалил. . Ты подумай логически, если тайский бокс эффективнее, почему спец. службы стран СНГ проходят обучение именно рукопашному бою или боевому самбо! Тайский бокс более спортивный вид, а АРБ и для улицы отлично. На улице рукопашник уработает лбюого хулигана в считанные секунды, это очень хороший вид боевого искусства. Коротко говоря на все случаи жизни ;)
самое эффективное, как в пословице - лом....
Смотря против кого деретесь: против китайца или обыкновенного российского гопника.
Эффективность того или иного стиля, определяется уровнем владения техникой.
Проваливай в аул.
АРБ. Желательно еще, чтобы мозг был, но это как придётся...
Один на один - вольная борьба. При более печальных раскладах уже что-то ударное.
АРБ естественно... на улице одними руками и ногами не отобьешься, бороться надо уметь
В улчиной драке?
Эффективно всё. Но мозги есть? Настоящий любой уличный бой не должен длиться больше 5-10 секунд.
Потому что лишь миг есть на принятие решение, лучше исходить из защиты и нанести всего лишь один точный удар или серию ударов, чтобы с одного раза, захода противника оглушить, улужить, и не стоит оставаться при этом в позиции сразу стоит уходить, второстепенный вариант, это лучший бой когда он во все не состоялся.
Проще научиться в любом уличной стыковки психологический подавлять противника, он сам спугается сражаться, даже если ты один а их 10.
Если что оброщайся.
Разряд по бегу на скорость)))
все зависит от класса бойца! но если оба хорошо владеют своим видом, то конечно рукопашный бой, 70 % боя проходит в борьбе со стойки и в партере! Рукопашный бой-универсальный вид (удары, броски)
И то и другое эффективно. Но я выбираю рукопашный бой.
samir я согласен с тобой что АРМ лучше он лучше любых боевых искуств. обьясню почему.)
1. АРМ это смесь приемов и ударной техники, движения, уклонения, нападения, борьбы и прочего в целях поражения противника в короткий срок и с минимальной затратой сил. (ЭТОЯ ТАК ПОНИМАЮ!)
2.АРМ лучше тайского бокса, по моему мнению, в том что там ты будешь действовать не в стойке как в ТБ а ты будешь исходить из ситуации (пример из жизни парень борец МС, схватывается с парнем кик боксером, как мы тогда потом узнали, 2 взрослого разряда) и все закончилось одним ударом, кик боксер быстро выкидывает колено вперед а борец просто натыкается на колено своей головой удар выставленого колена плюс скорость борца с весом))) представили картину.... МС отправлся в нокаут а все из за своей глупости и не знания противника и сильно переоценил свои силы и возможности.) я к чему что в АРМ ты еще должен узнать противника, по его движениям чем он занимается и какой к нему подобрать подход, за короткий промежуток времени и нанести критическую атаку
3.АРМ это смесь всех видов единаборств в ней есть все элементы и борьба и ноги и руки и даже танец перед противником (танец я называю выматывания соперника )плюс в АРМ что тебя еще учат владеть всем что подрукой палкой ножом автоматом, все что попадется если ты понимаешь что силы не равны.
4 АРМ курсы ты не найдешь если только ты не работаешь в правоохранительных органах (т. е. самим арм тебе не занятся не получится так как этот вид запрещен для преподавания, потому что запрещен!!!), его действия и примерное представление, о виде боя как АРМ, Это самооборона. там присутствие есть арм, точнее это часть арм которая предполагает защиту....
ну и в конце лучше всего заниматься и развивать то что тебе больше всего по душе, не важно какой вид спорта, развивать надо себя и тело а так же мозг))))
все выше сказанное сугубо моя оценка и как я понимаю что такое АРМ, и лучше АРМ не придумали и не придумают, Потому что у каждого свой стиль ум и каждый будет действовать по своему. ЛИБО БИТЬ, УБЕЖАТЬ, ИЛИ ЗАЩИЩАТСЯ.
Те по сути кто ты-волк, овца или собака.
СУДЯ ПО ВСЕМУ я Собака)))) а был овцой))) но волком быть не хочу в нашей российской федерации.... потому что превышения самообороны карается тюремным сроком Ст. 108 и 114 УКРФ