Занятия спортом
Что лучше Самбо? или армейский рукопашный бой?
"Самбо" само по себе-это борьба. Но ты, наверно имеешь в виду "Боевое самбо",которое появилось на основе совмещения борьбы "Самбо" с различной ударной техникой. Так вот в "Боевом самбо" в отличии от "Армейского рукопашного боя" помимо борьбы и ударов ногами и руками разрешены удары локтями, коленями. Это очень большое, я считаю, преимущество. Не может быть отдельное ("Армейский рукопашный бой) лучше целого ("Боевое самбо")
Кто лучше: терминатор или робокоп. Удивительно глупые вопросы продолжаются.
рукопашный более приметивный, на первом этапе может он и эфективней будет, но если долго заниматься, то самбо выигрывает.
Вообще-то там и так есть элементы самбо в РБ! РБ это вообще смесь многих стилей, там даже тайский бокс может быть...
Рукопашный . Для этого вида даже разогревать тело не надо.
Самбо
А что полезней яблоко или груша, в данном аспекте то же самое у каждого вида есть свои плюсы и минусы иначе у них не было бы смысла существования, все зависит от первоначального смысла тренировок, чего вы хотите получимть на выходе, Самбо больше борьба ( даже боевое) рукопашный бой это на 70% файтинг ( тобишь ударная техника в стойке) и вам уже решать больше вы борец или ударник,
АРБ лучше там и руки и ноги и броски и локтями тоже можно бить .