В зависимости от того, что вам ближе.
Дзюдо - борьба, с развитой бросковой техникой, развито в контексте соревнований. Хорошая штука, недостатки - мало партера. Но в целом очень крутая штука, полезная для ОФП, да и за себя постоять вы ой как сможете, лишь бы не перестараться.: )
Карате - ударное БИ, есть куча стилей от жестких фулконтактных (киокушин, ашихара) до соревновательных (шотокан, вадокай) . В некоторых стилях обучают бросковой технике, но не далее как среднего уровня, так как ее цель - дополнять ударную технику на ближней дистанции.
Каратэ - хороший ударный стиль БИ. Ничего плохого в карате нет, бывают плохие каратэки: ) Сам посвятил 7 лет каратэ, но любил драться с боксерами, рукопашниками и тхэквондистами - ну мне кажется, что вполне достойно:)
Занятия спортом
КАРАТЭ или ДЗЮДО? куда лучше пойти? чем отличаются эти два БИ?
Я бы посоветовал на каратэ, т. к сам занимаюсь. Всё зависит от тренера.
Разница в технике боя. А в целом хоть куда иди, только научись чтобы как мужик смог ответить
Не занимаюсь. Могу ошибаться. Дзюдо это борьба ну а карате...
Дзюдо
на что больш тянет туда и иди;))
Каратэ
Каратэ - искусство жить и умирать
ДЗЮДО («мягкий путь») , одно из самых известных японских боевых искусств, основанное преимущественно на захватах, заломах и бросках
Разница.
Карате - в отличии от дзюдо это прежде всего ударная техника. Там есть подсечки, есть и броски но ...
Дзюдо - борьба и идентичными набором приемов (за незначительным исключением вроде удушающих и болевых на ноги)
Дзюдоист - использует любую ситуацию (в борьбе) с максимально возможной пользой для себя.
конечно основное отличие в том, что каратэ это ударная техника, а дзюдо искусство захватов, бросков и удержаний.
Разница.
По-скольку я два года ходил на дзюдо, то мой ответ - дзюдо)
карате
Карате
А нахрена нужно вообще этим заниматься, если хочешь научиться драться, то иди поучись самообороне и все. ну а если хочешь стать знаменитым каратистом или дзюдоистом, то Удачи. на больших чемпионатах сейчас кто больше заплатит, тот и победить должен будет. шел бы на бизнес поучился бы, форексом бы занялся, тем более что учиться не сложно, и деньги зарабатываешь не выходя из дома www.fxclub.org это самый лудший брокер. обучение не так уж и дорого. а то на дзюдо мозги повышиаешь, и в последующей жизни уже не сможешь думать о том, как разбогатеть.
дзюдо
у меня желтый пояс
Из этих двух лучше дзюдо ( Ты повалишь кого нибудь и сверху можешь бить и ноги, руки ломать. ) Но лучше иди в САМБО там и ударная техника, и и разные приёмы.
Будучи японскими боевыми искусствами, дзюдо и карате существенно различаются. У каждого из них есть как плюсы, так и минусы. А потому при выборе секции, особенно для ребенка, важно учитывать не только цель занятий, но и физиологию человека.
Если важна спортивная составляющая - профессиональная карьера в спорте, участие в соревнованиях, то лучше выбрать дзюдо.
Людям с хорошей реакцией, координацией и умением быстро двигаться подойдет карате.