Занятия спортом
Зачем перчатки боксерам?
До 1865 года в боксе действовали так называемые Лондонские правила по которым бойцы дрались голыми руками без ограничения времени и грубо говоря до отключки одного из бойцов. Были разрешены подсечки и удары головой и еще масса всяких интерестных ударов. В 1865 году барон (или маркиз) Квинсбери разработал нынедействующие правила спортивного бокса в которых были введены перчатки для уменьшения травматичности в боях. Перчатками защищаются как руки так и тело от рассечений.
чтоб за яйца друг друга не щекотали))
Поржал над ответами! Особенно первыми. Ну конечно чтобы не травмировать соперника! Перчаткой гораздо реже бывают рассечения, нежели голой рукой (костяшкой)...
Чтобы соперника не травмировать сильно!
Подерись без перчаток, после каждого боя уходить с рабитым лицом и синяками???
чтобы не травмировать руки
Вы бы почитали историю бокса. Когда дрались без перчаток - было значительно меньше нокаутов, потому как боксеры очень часто травмировали руки об голову противника и старались больше работать в корпус. То, что от кулаков бывает больше рассечений, тоже верно, а спортсмены хотели тоже быть здоровыми. По травматизму соперника без учета рассечений - тут немного не правы. Удар в перчатке жестче и тяжелее нежели удар без перчатки, и гораздо более нокаутоопасен. Перчатки были введены в первую очередь из соображения зрелищности - боксеры стали спокойно бить друг друга по лицу и значительно увеличилось количество нокаутов, а обо всем другом думали уже потом.
Что бы руки не разбить и переломы не получить
наверно..)
Для того чтобы руки не мёрзли!
а мне кажется что-бы не травмировать челюсти друг друга
Мне кажется, для того, чтобы они друг другу руки не оттяпали когда по лицу бить будут)
Что бы руки об соперника не вымазывать =))
чтобы зубы кому-то не разбить или самому руку не сломать)