Занятия спортом

Подходит ли бокс для уличных стычек? Бокс на улицах полезнее чем: Карате,Самбо,Дзюдо,Борьба?

бокс полезен конечно, постоишь за себя, но если против тебя не стоит рукопашник или самбист, я на себе проверял, занимаюсь боевым самбо год, на тренировки приходят боксёры, борцы (вольники итд) боксёру на самом деле не так трудно пройти в ноги как многие думают а на полу понятно преимущество у самбиста, а вольники часто бывает в борьбе свалив не знают как закончить бой (без ударов) тк у них нет болевых и удушающих
Молон Буянтуев
Лучший ответ
Ну, раз боксёры такие суперские борцы, почему они не побеждают на боях без правил? Там рулят борцы - дзюдо, джиу-джитсу и т. д.)) ) Хотя, если брать уличные бои и несколько соперников, то думаю, что боксёрам полегче будет )))))
).
))) .
Николай Канкуров Боксеры не побеждают на боях без правил, потому что они не борцы)
Сергей Остапов вырожу личное мнение:Они не побеждают на боях без правил,потому что соперники сразу цепляю друг друга,-расстояние сокращается до минимума
Я уже отвечал про бокс, но добавлю для остальных местных знатоков: вспомните что в 90ые годы большинство братков были из боксеров.
Максим Иванов
Если ударное хочешь то годзю рю... там даже бой в закрытых простаранствах изучаеться. Ну или реальное айкидо сам им занимаюсь (но это уже чистая самозащита и не для драчунов).
на каво нарвешся
самбо полезнее всего - из перечисленного.
нормальный каратист тебя с ноги вырубит
Илья Дюндин
Настёна Сластёна Да ради интереса поищи видео в инете - каратист против боксера. Меня удивило.
Сергей Остапов Женя.я 3 года прозанимался карате.
И нечего кроме показательных выступлений я не видел...
Я сам в домашних условиях больше приемов выучил.(хотя наш тренер очень хороший тренер)
Там же только 40% всех приемов действительно ,полезные,а все оставшееся так,чисто на публику.
осообенно удары ногами
Максим Иванов Если успеет.
Сергей Остапов а чем каратисты НЕ нормальныЕ?
Лёгкой атлетикой займись.
Анна Саргсян
бокс одно из самых бесполезных рукопашка тебе в помощб но котороая учит драться ТОЛЬКО на улице а если + соревнования бросай её смело
Сергей Трухан
бокс основа всей ударной техники рук
каждая техника хороша по своему, но примерно 70 процентов уличных драк заканчивается борьбой, сам занимаюсь рукопашным боем, у нас применяются практически все боевые искуства. Также исход уличной драки зависит от страха или его отсутствия - будешь боятся, меньше шансов на попеду, главное внезапность. Так же зависит от противника
Натусик С
На улице конечно лучше самбо или борьба!
Сергей Остапов ну не знаю,на счет самбо-я даже не знаю что там практикуют(броски ,удары или что?)
Но вот борьба,точно не то!Ведь обычно драка бывает на кулаках,ты попробуй подойди к сопернику ,когда она кулаками машет
конечно каждый кто чем занимается то и пишет. .
а вообще на улице лучше всего борьба, это и самбо и дзюдо и вольная)
сам борьбой занимаюсь.. очень помагает ребята..
Сергей Остапов Сам свой комментарий оправдал