Занятия спортом
Борьба или Бокс ( для уличных драк ) что лучше?
выбирай то на что сил хватит .. улица это рулетка тыкнут в бок и не заметишь )) а по голове дать ума не надо ...
Бейсбольная бита!!!
лом
совмести) И то и другое отлично для улицы.
Шур, вы видели бой Федора, против Вердума, так вот, он ему проиграл в партере. А этот японец, просто его боялся. Я не чего не имею против Федора, он отличный боец, я просто говорю, что борьба не чуть не меньше важнее, чем бокс. Если борец резкий, он боксеру пройдет в ноги, тот та только в стойке умеет. Так что лучше смешанный стиль
Лучше совмешать... По опыту могу сказать, что 90% драк выигрывается в борьбе, а не обменом ударов... Но в тоже время борьба мало подойдет для боя с несколькими противниками, или если противник больше по массе... Если борец вступает в бой с противником тяжелее его кг на 20-30,бой скорее всего заведомо проигрышный... Но бокс, имеет тактику против любого противника (если масса меньше, то делай упор скорость, если больше на силу например), но в тоже время имеет серьзную слабость против приемов борьбы, если боксера повалили он потерял 90% своих преимуществ и скорее всего проиграл... Мои личный рецепт бокс+Муай-тай+дзюдо... .
Но если бы выбирал, что то одно выбрал бы Муйа тай... В твоем случае бокс...
Вин-Чунь, естественно.
для выступлений по боксу нет ничего лучше бокса.
для выступлений по борьбе нет ничего лучше борьбы.
если ты хочешь заниматься спортом для самообороны, ты явно что-то недопонимаешь.
хоть ты мега-чемпион по всем единоборствам, которые только есть, тебя вырубят с одного удара кирпичём.
для самообороны нужны не занятия спортом, а численное превосходство и оружие.
Смотрел последний бой Фёдора с японцем? Яп олимпийский чемпион по борьбе. За три минуты был расплющен кулаками. В партере борцы себя уютно чувствуют. Но это на арене. Если на улице дело до катания по асфальту дойдёт, пиши пропало. Запинают.
Раз ты для уличных драк-то лучше совмещение этих двух.
для нападения-страшное лицо и бокс, для обороны в тяжелых условиях-бег
Запишись лучше на боевое самбо!
занимайся боксом и борьбой. для драки совет . С боксёром не боксируй с барцом не борись.
конечно бокс, или армейская рукопашка
Конечно бокс, борец даже высокого класса может противостоять только одному противнику, а боксер многим, да и очень очень редки и высоко классый борец сможет подойти к боксеру - вырубит. Боксеры высокого класса не идут в ММА, где бы можно было наглядно увидеть их преимущество - в боксе платят в разы больше, поэтому ММА не имеет смысла для них