Занятия спортом
Единоборства. Хочу заняться вот только запутался чем, либо бокс, либо кик, самбо/дзюдо или же проще на рукопашку пойти?
Все зависит от того какая у тебя цель. Если хочешь быстро научится защищаться на улице, то лучше иди в бокс. На начальном этапе если не вникать в нюансы то это простой, эффективный, и проверенный годами вид. Ну а если разбираться глубже, то интересный вид спорта, где можно многому научится. Занятия боксом дают хорошую двигательную базу, высокий уровень физической подготовки, развивает реакцию и способность трезво оценивать ситуацию и быстро принимать решение, формируются устойчивые навыки. Хотя в принципе для улицы подойдет любой «ударный» вид единоборств. Если тебе просто хочется по заниматься каким то видом единоборств без конкретной цели, то лучше иди в смешанные единоборства (в ту же рукопашку) . По ходу занятий ты будешь изучать и ударную и борцовскую технику. А через время сможешь сам определится что тебе больше нравится и выбрать вид где преобладает то или иное направление. Понравится бить уйдешь в бокс или кикбоксинг, понравится бороться в самбо или дзюдо. А может и останешься в смешанных единоборствах. Выбор за тобой, но если хочешь заниматься серьезно и получать высокие спортивные результаты лучше все-таки начать с «базовых» (традиционных) видов спорта - бокса или самбо. В этих видах закладывается хорошая база, которую потом можно адаптировать к любым видам смешанных единоборств.
по началу лучше в бокс
если нравится выпендреж то в кик
если слабоват тогда в рукопашку-там все обмароки сабираются
если нравится выпендреж то в кик
мне рукопашка нравится
ходил 4 года, потом бросил что-то
лучше на кик бокс)))