Занятия спортом

Что лучше выбрать для мальчика 8-ми лет ДЗЮДО, БОКС, КАРАТЕ или САМБО?

Для начала покажите ему видео с тренировок в инете. И пусть посмотрит и узнает, и тогда выберет.
Кроме того, он должен знать смысл этих единоборств. Бокс, и каратэ это ударные виды. В дзюдо удары не используются, это бросковое единоборство. В самбо используются броски и болевые приёмы.
Наиболее травматичны - каратэ и бокс. Наименее - дзюдо.

Пусть ознакомится с этим и выберет что ему по душе - удары или броски
Leo Tey
Лучший ответ
самбо - это практически офп т. е. всестороннее развитие если самбо конечно спортивное, а не боевое.
Svetlana Vishnevskaya
Выбирите тренера.
С боксом поосторожнее. И учтите, что все основные травмы (которые остаются на всю жизнь) получаются на тренировках.
Самбо... это смесь всего.:)
из перечисленного меньше всего по башке бьют на дзюдо. Выбор очевиден.
Я бы не советовал вообще на борьбу если парень слабый . Там он будет отбивной котлетой, как кто-то уже сказал здесь. Прикольно йогой заняться, брейкданс, эквилибристика ( а это вообще супер) , танцы (прикольно когда парень хорошо танцует) В 16 лет пусть запишется в качалку
пусть сам выбирает, сводите во все секции
Амид Бабаев
..спортивную гимнастику...
Лили Махнева
Каратэ. Уложит лет через 7 любого!
То, что нравится самому мальчику .
(*_*) 87071825518
В секциях и клубах Дзю-до и Самбо в принцыпе неделятся. Только по правилам соревнований. Ну и соответственно До-дзе. для Каратэ и бокса моторика получше нужна у ребенка. Советовал бы начать с борьбы. Для детей борьба более органична. Маленькие дети как играются? в основном борются. А чуть позже сам выберет. Да и Дзю-до Олимпийский вид.
Павел
Я бы предложил дзю-до.
Бокс в жизни пригодится!
Самбо.. . Отличная штука... И на улице поможет!
Оксана Лямец
Смотрите на его комплекцию и интересы. Я 11 лет назад выбрал бокс и не жалею. Только тренер нужен хороший, не "контуженый".
Lyudmila Kowaliowa
Ну, я бы предложил кик-бокс, если не понравится, пусть сам выберет
Fizamad Rafiev
Извините, не правильно начинаете выбор для мальчика. Он сам должен тянутся хоть мало мальски к какому то из вышеперечисленных видов спорта. А так, если его насильно за "хвост" притянуть - толку никогда не будет. Всегда на таких тренировках эти дети становятся "отбивными котлетами",на них тренируются все - кому не лень!! !
А теперь подумайте, и спросите у себя - оно Вам надо? Он этого хочет???
Александр Новиков А кто вам сказал что он не хочет? ..уже весь мозг проел... Рядоми с домом находятся вышепересичленные секции....вот теперь думаем куда
Оксана Бендюкова ....""А кто вам сказал что он не хочет? ..""
так ведь в вопросе это не прозвучало! :)
---
Ну значит ведите туда, куда его более всего тянет..!!
бокс рулит однозначно!
борьба.... вольная