Занятия спортом
в 15 лет лучше пойти на бокс или на самбо???предворительно уже качаюсь на турнике, брусьях, бегаю...
Выбирай, то что тебе ближе и интересней.
На Айкидо.
Поздновато на самбо, а бокс нормально. Хотя, смотря чем раньше занимался. Говорю как бывший самбист.
бокс - будет отработана сила удара, точки, куда бить
самбо - будешь знать как бросать противника.... как противостоять ему без оружия... .
какой у тебя вес? ? если до 75 кг, то тебе дорога в бокс!
поздно везде. а вот турник и брусья в любом возрасте полезно
Лучше в самбо или путинский спорт, а в бокс ещё рановато, вруг нос сломают, больница, операции,,,, но это лично моё мнение...
самбо
ну ты конечно и спросил. эти вещи не совместимы. надо выбрать то, что больше нравится
Займись боксом (года 2 не больше). В16-17 лет в боксе появляются накаутёры-могут пробить голову (осторожней со спарингами). Затем можно постигать самбо. Не верь в мифы что единоборствами нужно заниматься с малых лет. При тренировках 3-5 раз в неделю и даже у среднего тренера можно достичь хорошего уровня через 3-5 лет. Главное регулярно. Будет лучше если найдёшь группу по рукопашному бою, боевому самбо или джиу-джитсу. Не трать время на айкидо, стиль Кадочникова и т. п. -без хорошей базы в этих стилях не достигнишь желаемой цели. Пока молодой нужно поработать в полноконтактных агресивных единоборствах.
Иди на самбо! И физически здорово окрепнешь и бороться научишься, для самообороны очень неплохо, а со временем захочешь и удар поставишь. Не надо сейчас с боксом торопиться.
на рукопашный-бой, не пожалеешь...