Мне 17 лет качаюсь на турнике и брусья а потом еще с гателями
Можно ли так делать, будет какая-то польза???
Занятия спортом
Можно ли качаться на турнике и брусья и потом с гателями
можно, толк будет
с гантелями только будет если прогрессия нагрузок-увеличение весов. а на турнике и брусьях это не кач а задротство
Это уже перебор будет и вред для здоровья. Надо чередовать.
Можно конечно. Но нагрузка от каждого тренажера должна даваться на разные группы мышц.
Но, если допустим, трицепс большой, а надо для груди отжиматься от пола, то трицепс можно намеренно слегка "убивать" гантелями, чтобы при отжимании грудь больше работала.
И обязательно давать отдых мышцам день-два для восстановления. Толку мало будет, если каждый день надрывать до усёру.
Лучше всего пн ср пт - одни мышцы (допустим, грудь, пресс, крылья) , а вт чт сб - бицепс, трицепс, трапеция. Ну типа такого.
Можно. Будет.
Смотри по самочуствию, если руки уже забиты то смысла не будет.
Если подтягиваешься прямым хватом или широким к груди и за голову, а обратным (бабским) не делаешь, тогда можно после тренировки убить бициепсы, особенно хорошо идет нагрузка если будешь с колена делать на бицепс (типа скамьи скота) еще если и после брусьев, обхват плеча сразу увеличивается на 2-3 см) Ну и дельты можно проработать, если гантели норм, тяжелые, и не подтягиваешься широким хватом, а так турник брусья можно спокойно до 25 лет качаться, чтобы расширить спину и плечи, а потом уже железом чисто заниматиься, когда оформится скелет (эпифизы костей_)