Занятия спортом
ребят подскажите самую эффективную прогу на турниках и брусьях со своим или доп весом... чтоб и пресс тож качался...
чтоб хорошо шла работа на массу и рельеф... (отягощения могу делать до 16 кг) и брусья и турник... и ноги тоже могу на велотренажере доработать.. (не забываю про лучший ответ)
турники не чаще 2 раз в неделю + 1 раз на ноги и спину отдельная тренировка. Я план то тебе напишу, только многое от качества выполнения зависит и техники, которую тут не покажешь.
1-я трен.) медленные и глубокие отжимания на брусьях и на полу по 2 подхода каждые. отжимания широким хватом со сдавливанием рук (пытайся их как бы свести вместе) и отдельно на какой-нибудь низкой трубе надо делать типа французского жима на трицепс
2-я трен.) ноги, спина
3-я трен.) подтягивания широким и узким прямым хватом
В конце каждой тренировки пресс. Вес по желанию подбирай, чтобы делать все не больше 15-20 раз.
P.S. если тебе это покажется слишком легко, значит либо ты неправильно делаешь и плохо концентрируешься, либо ты уже достаточно серьезно раскачался и тебе надо довешивать веса.
2-я трен.) ноги, спина
А какие цели ставишь перед собой. Я вот хочу делать горизонтальный вис. Выбрал оптимальные упражнения, их и долблю.
Масса и рельеф - разные тренировки.
Если с 16 кг тянешь больше 10 раз - вешай 24. И так по нарастающей. Делай разными хватами: узким, средним, широким, за спину. Только за спину аккуратней - можно суставы повредить. И с грузом никогда не провисай до конца, будь чуток в напряжении в плечах, иначе потянешь связки и прощай турник на месяца два.
Тренировки на максимум возможностей делай не чаще раза в неделю, чтоб не было перетренированности.
Тоже самое и с брусьями. Чередуй узкий и широкий хват. Если позволяют суставы - делай обратным хватом иногда. Главное - с утяжелением не опускаться слишком глубоко и не до конца распрямлять в локтях в верхней точке. Береги суставы.
А пресс - поднятия прямых ног к перекладине, и скручивания.
Масса и рельеф - разные тренировки.