Занятия спортом

Подскажите самые ЭФФЕКТИВНЫЕ упражнения на ягодицы!!

Два самых эффективных упражнения для девушек.
1. Держась руками за спинку стула, отвести левую ногу максимально назад, слегка прогнуться -10-20 раз;
то же самое - правой ногой.
2.Приседания. Под пятки желательно подставить невысокий деревянный брусок для более удобного выполнения упражнения - 10-20 раз. Можно держаться за спинку стула. Спина прямая.
Для усиления эффекта можно выполнять полуприседания, т. е. присед выполняют не с полной амплитудой, а только до половины. Такое выполнение упражнения наиболее эффективно сжигает "галифе".
Эти упражнения неплохо было бы дополнить пробежками на спорт. площадке.
У вас всё получится! Главное - регулярно заниматься и не лениться!
Иришка Кокарева
Лучший ответ
становая тяга на прямых ногах
Никита Катин
присед и выпады.
Миша Лелека
Выпады с отягощением.
Rahmatullo Ohunov
Упражнения:
- Бег для общего поддержания всего тела
- Приседания со штангой на плечах
- Выпады со штангой или гантелями
- Мертвая тяга (тяга на прямых ногах)
- Жим ногами в тренажере
- Сгибания ног лежа в тренажере

Самое ЭФФЕКТИВНОЕ это приседания до отказа, на 8-15 раз + 2-3 раза принудительных, с помощью партнера. Главное делать правильно, в чем вам поможет тренер.
Так же не забывайте про отдых и правильное сбалансированное питание.
Еще немало важно регулярность и постоянство усилий, не жалейте себя на тренировках.
Я занимаюсь на элипсоиде, очень довольна результатом. Только во время занятий я делаю амплитуду движения максимальной. Это повышает нагрузку на ягодицы. Эллиптический тренажер у меня вот такой, заказывала на Васко, у них вообще очень большой выбор таких тренажеров.