Занятия спортом

Какие эффективные упражнения на ягодицы и пресс?

Для выполнения вам понадобится стул. Встаньте сбоку от спинки стула, положите левую руку на бедро, а правую на спинку опоры. Примите следующее исходное положение: правая нога впереди, ноги на ширине плеч, левая нога опирается на носок. Плечи опущены, мышцы пресса напряжены. Выполняйте выпад. Следите за тем, чтобы правое колено было точно над правой лодыжкой, а левое — направлено в пол. Напрягите ягодицы и вернитесь в исходное положение. Выполните 12—16 повторов.
Олеся
Лучший ответ
1. Подьем ног, вися на турнике.
2. Боковые серучивания.
3. Отжимания на локтях.
4. Гиперэкстензии.
5. Становая тяга на прямых ногах.
Сергей Киреев
регулярный секс + фитнес
Илья Леженин
пресс:
ложитесь на спину.. . держите прямые ноги под прямый углом к полу.. . и начинаете делать косые скручивания. . это на боковой пресс, для талии

на прямой пресс находиться в таком же положении, вр уках гантеля.. . и подниматься вверх
для ягодиц:
встать на четвереньки, поясницу держать прямой. . и поднимать по очереди ноги в согнутом положении
I Like To Bomb Zone Balone!
Глубокие приседания со штангой и румынская становая тяга хорошо укрепляют ягодицы. На пресс лучше обычных скручиваний (верхние и нижние) ничего еще не придумали.
Самые эффективные для ягодиц - это выпады вперед с гантелями (штангой) на плечах (можно делать "разножку" - это те же выпады, но только с прыжком в быстром темпе) , приседания со штангой или гантелями. Вообще выбор упражений зависит от цели Вашей физической активности: либо "подсушить", либо увеличить в объеме. А на пресс - все виды скручиваний нижней и верхней частей тела.
Яков Бычков