Занятия спортом
Может ли, остановиться рост, если качаться на турнике, брусьях, в 13-14 лет?
мне 13, через 4 месяца будет 14. Подтягиваюсь 15 раз чисто 12, на брусьях то же самое, отжимаюсь 50, пресс и ноги тож качаю. Сначала кардио, а потом выполняю трюки там подьем с переворотом, иголочка, силовой и так далее. Приступаю с отжиманий 13 подходов (15раз), трицепс 15 (20раз), и плечи, в конце брусья сколько смогу. Ну я особо не подтягиваюсь, иногда делаю когда настроение есть. Ноги тож качаю, икры, пресс и это все в один день. Ну я отдыхаю, прислушиваюсь к телу, (кардио каждый день). Многие говорят что если мы в этом возрасте будем качаться, то рост остановиться и мы останемся карликами. Хочу спросить это правда? (Еще, может мне не стоит качать все сразу? это нормально?)
Нет, не правда. Но физические нагрузки замедляют рост
Да рост ТАРАКАНА в голове прекратится и ты перестанеш верить в новые сказки-страшилки, только в старые пока не избавишся от тараканов! от штанги-более тяжелых нагрузок не прекращается Рост заложен генетически, с чего от гимнастики должен прекратится!? можно наоборот вырасти немного больше. мнение Сергея Лещенко тоже ошибочно можно временно остановить но надо Очень сильно постаратся-не делать растяжку, заминку, забить связки, заниматся каждый день не давая востановится и т. п. а упражнения с подьемом штанги выше головы Стоя просто опасны для позвоночника. поэтому и рекомендуют жать сидя, не спроста жим стоя исключен из тяжелой атлетики еще в начале 70 годов
Никакие физические упражнения никак (!!!) не влияют на рост. Что определено вашими генами, то и получите.
Если будет регулярное переутомление - рост приостановится.
у тебя маленькая тренировка от 40 мин до 90 это всё мало.
Благоприятный возраст у тебя не на силу, а на точность исполнения. на силу будет после 18 лет
Всё у тебя будет айс, просто завидуют ;) Продолжаем в том-же духе, молоток !
В твоем возрасте турник и брусья - лучший снаряд для развития силы. Рост затормозится, если ты начнешь подниматься гири, штанги, в общем, заниматься тяжелой атлетикой. У нас в школе есть парень из 11-ого класса, занимался на гиревой. Я в восьмом и выше него на пол головы. А вот я занимаюсь на турниках. Так что, не переживай, просто организм не перегружай и когда надо отдыхать, отдыхай... Бегай почаще, хотя бы 1 км в день и все у тебя будет ОК. Можешь экспериментировать, например подтягивайся с хлопками, отжимайся на пальцах, кулаках, одной руке. Приседай пистолетиком. Бегай по холмистой местности. Включи фантазию и не зацикливайся сильно на подходах и повторениях - главное качество тренировки и получение от нее удовольствия. И ты не качаешься, а укрепляешь мышечный корсет (связки, сухожилия). А мышцы растут в ходе физических нагрузок. У меня от обычного вождения мотоблока и ударов топором по дереву вены на руках вздуваются и руки в ширине увеливаются
Отличный вопрос но рост от этого не ухудшается, я сам не хожу в зал а качаюсь только на турниках и брусьях. Главное это качество тренировки и терпение
упражнения со своим весом на рост никак не повлияют. замедляют рост только упражнения, которые создают вертикальную (давящую) нагрузку на скелет, такие как приседания со штангой, армейский жим, вертикальный жим гантелей.
Если тренировки не будут выматывать и лишать всех сил, конечно же. Другими словами, если если все делать правильно - то ни о каком замедлении роста при тренировках с собственныв весом и речи быть не может.