Занятия спортом

можно ли принимать протыин в 12,13,14 лет?

Торопыжка ты какой! Учись пока, расти, развивайся, и забудь разные страшные слова типа протыина. Если много энергии лишней - ну пойди ты на борьбу, баскетбол, футбол, бокс, плавание.
И запомни на будущее - быстро только в фотошопе можно накачаться. А в жизни надо попыхтеть.
Ольга Труль
Лучший ответ
если ты пашеш на 4000 килокалорий а с едой потребляеш только 3500 и 6азовое питание непомогает то да нужно!
Нет, вам достаточно белка из пищи, вы ещё растёте, вам бы учиться хорошо, а то позоритесь на весь интернет не знанием первых 3-х классов русского языка, одумайтесь. С 18 можно будет пить, может к этому времени поумнеете, начнёте учиться и делать уроки, я надеюсь на это.
A)
Adi )
Любой организм человечий нуждается в протеине с момента зачатия.
А белки в плане спортивного хавчика востребованы только если тушка весит хотя бы 70-75кг и нагрузки серьёзные, иначе все потребности организма в белке решаются поеданием обычной "гражданской" пищи.

Спортивное питание имеет отношение к питанию. А не к внезапному нарастанию мышц на организме или там ещё к каким гормональным аномалиям.
протеина в таблетках не бывает
таблетки - это аминокислоты. Т. е более дорогой, "концентрированный" вариант протеина. Но это нужно только профессиональным спортсменам.
Кстати, они очень сильно раздражают желудок. Может быть пердеж и понос.
Обычный протеин тоже иногда, нужно выбирать тот который тебе подходит.
Потребность в белке - примерно 2грамма на килограмм живого веса.
Т. е. для тебя не более 90 грамм. Скорее всего эту дозу ты получаешь с обычной едой.
И про турник тут тебе правильно советовали. Пока мышцы всего тела не укрепишь (даже ноги !) расти они будут плохо. Можно год качаться и прироста почти не будет.
кАроче. Как 15 подтягиваний, 40 отжимай от пола и 30 от брусьев будешь делать - то считай укрепил мышцы.
Ну, полагаю, тебе 12 лет, раз так сформулирован вопрос.

Люди! Куда катится мир ?! Дети в 10-12 лет уже собираются жрать спортпит. Что же будет дальше? Скоро такие вопросы будут: "Мне 11 лет, вес 42. подойдет ли мне курс метан+энантат+дека? ".
Ванна Секс
В 12,13,14 лет заниматься с отягощениями большими вообще не стоит, я бы сказал. Так, на турничках повисеть, да пустой гриф потягать. На кой хрен гробить суставы, когда зоны роста костей еще не закрыты? Если уж записался в секцию Тяжелой Атлетики или в спортшколу например, то там тренер сам все расскажет что и куда совать надо.
можно, безусловно, только у тебя писюн повиснет вниз
Ринат :))
В период роста организма любые иннициативы могут привести к будущей патологии.
качаться до 15 лет лучше ненадо мышцы сформируются не правильно можно там отжиматься подтягиваться гантелями штангами не надо хуже будет а протеин нафиг не нужен много яиц или каллорийную пищу
Вика ...