Занятия спортом
классическое САМБО или ДЗЮДО ? что лучше ? эффективнее на улице ? что быстрее осваивается ?
Лучше и эффективнее пистолета пока ещё ничего не придумали. (автоматическое оружие не такое компактное, а потому область его применения не такая обширная)
Са́мбо (аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия» ) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, борьбы дзюдо. Является одним из видов борьбы в одежде. Официальной датой рождения этого вида спорта принято считать 16 ноября 1938 года, когда вышел в свет Приказ по Всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» («борьба вольного стиля» было первоначальным наименованием спорта, позже переименованного в «самбо») .
Самбо подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое.
выбирай дзюдо не пожелееш! ! сам имею черный пояс
если хочешь быстрее - осваивай стрельбу, никто еще быстро не научился боевым искусствам, это невозможно! и нет понятия лучше или хуже, есть понятие уровня мастерства, и то и другое в хороших руках будет одинаково эффективно.
самбо в драке не дерьмо, самбист это борец, если он в драке проведет прием, то мало не покажется! -а в партер лучше вообще с борцами не переходить, верная смерть, задавит!
Нечего легко ты не освоишь!!!!
Я занимался дзюдо, самбо, джиу-джитсу (все слишком чисто и спортивно) для улицы лучше всего рукопашный бой или боевое самбо, главное без намека на жалость к противнику!
Чувак самбо - самооборона, как вид спорта хорошо в борьбе, а в драке, дерьмо ...бери джиу-джитсу, если хочешь научиться драться, там и растяжка, и отличные болевые приемы и т. д. , правдо там нагрузки жестокие, зато сильный будешь)