Занятия спортом

Айкидо хорошее боевео искусство?.

Мне вот говорят что надо пойти в рукапашку что-бы наносить сильные удары а патом только в айкидо или мне лучше сразу ити в айкидо?.
если грубо выражаться - да, тебе правильно посоветовали заняться сначала рукопашным боем.
Айкидо - это надстройка над всеми боевыми искусствами, это техника отточенная до совершенства, позволяющая не применять силу для выполнения приема.
Человек, которому не знакома схватка, который не чувствует дистанции атаки - тоже сможет постичь суть БИ при занятиях айкидо, но для него это будет сложнее.
Лучше все-таки параллельно заниматься айкидо и каким-нибудь единоборством (дзюдо, самбо, джиу-ждутсу и т. д.) .
Айкидо - это больше чем БИ, для многих айкидо стало началом духовного пути. началом познания себя.
Людмила Крупнова
Лучший ответ
Бокс и борьба по эффективней будет!
Тебе реально нужны восточные дебри?
Присморись к " Джиу-Джитсу ДзюгорюТой Де" либо "Сёриндзи Кемпо".
Удачи!
Сергей Гирсов
самбо лучшее
Тебе сначала надо в школу пойти и писать научиться. Для улицы больше подходит бокс и самбо, остальное трата времени и пустые заумствования
Наталья Фет
Айкидо очень красивый вид единоборства! но чтобы применять на практике всё,нужно много работать, доводить всё до автоматизма, на уровне мышечной памяти, чтоб в определенный момент не думать какую технику применить. Этим нужно увлекаться и фанатеть от этого! вот тогда будет толк!
Ирина Хубиева
Дмитрий Вальронд прав, айкидо -там делаешь так чтоб враги сами себя били ХП может не хватить на долго особенно когда 1 уровня, а в боксе там делаешь так чтоб ты иу бил а то нападут сами ся изобьют а те кайф какой....
***нурия ***
Если хочешь научиться плясать, иди в айкидо. А если хочешь научиться с одного удара вырубать человека, то тогда тебе надо в секцию бокса.