Занятия спортом
Стоит ли мне идти на бокс??
У меня несколько вопросов. Сначало о себе. Мне 17, я не спортсмен вообще.))Решил попробовать заняться БИ, выбрал бокс. Рост 185, вес 61. Драки в жизни не избегаю, скорее люблю это дело. Иногда сам создаю проблему, чтобы можно было подраться. Сила духа или сила воли у меня пока слабая, но я хочу ее развивать. Вопросы: 1) Реально ли заняться боксом серьезно в 17 года? 2) Реально ли достичь в боксе хоть каких-то побед если стараться? 3) Сколько времени нужно тратить на бокс? В день или в неделю. 4) Насколько сложно выдержать? Ну тоесть не слиться в первый же месяц??
Всё реально, главное желание и терпение. Дней 5 в ниделю, плюс надо выбрать правильного тренера!
1 ) Реально
2 ) Если очень хотеть, то можно
3 ) 3-4 тренировки в неделю
4 ) Всё зависит от тренера и нагрузок
2 ) Если очень хотеть, то можно
3 ) 3-4 тренировки в неделю
4 ) Всё зависит от тренера и нагрузок
худоват ты для такого роста, думаю на ринге будет трудновато с низкорослыми, не занимаюсь сам, но друзей боксёров достаточно, реально в 17 лет заняться, а будет ли это серьезно или нет, зависит только от тебя.
Побед, достичь реально всегда, я могу судить по себе, т. к был самым хилым из друзей, но за два года, перерос их всех. В зависимости от времени проведенного за тренировками ты будешь иметь и результаты, если хочешь больших успехов, трать больше времени и тщательнее маши руками... Думаю где то 3 дня в неделю... Выдержать первые шаги в спорт, всегда сложно, когда будут реальные результаты, тогда начнёт появляться интерес, а он поможет справиться с трудностями.
В условиях реальной драки, бокс очень эффективен в узких пространствах. Удары ногами (если не тайквандо) выше бедер в условиях асфальта это как-бы пзц, тем более у нас славян центр тяжести смещен вверх. Знаешь советую изучить приемы борьбы, тк новичка боксера очень легко поймать и задушить. Если нет внутричерепного давления- вперед и с песней: ) а лучше иди ка ты на.. . Самбо или рукопашный.
Возрост конечно проблема. Мало кто сможет достич высоких результатов. Главное упорно и тщательно заниматься. Полностью отдать себя боксу, возможно даже забыть о всех своих увлечениях
У тебя очень мало веса для твоего роста, набери массу! Белки, углеводы, жиры!
Тебе нужны Углеводы! Удачи, спортсмен !
Бокс для дураков, я занималчя несколько месяцев карате там тоже боксёрская стойка была и удары похожие плюс ногами удары. И потом получив там на спаринге пи.. ды ущёл оттудава и пошёл в качку. Подумай тебе оно надо дерутся только дибилы как правило