Занятия спортом

подскажить оригинальный костюмы для new-styl

Сценический костюм существенно отличается от обычного. Прежде всего тем, что мы созерцаем его на некотором расстоянии плюс в особом освещении. Нередко костюмы, сшитые из дорогой сияющей ткани высокооплачиваемой портнихой, смотрятся на сцене очень бледно. Или даже просто никак. Тогда как костюмы, при ближайшем рассмотрении выглядящие более, чем странно, на сцене оказывают на всех сильное впечатление. Конечно, это далеко не всегда так, но все же… Почему бы не воспользоваться тем, что сценическую одежду можно изготовить недорогим способом, получив при этом прекрасный результат. Главное, что необходимо - фантазия и вкус.
Я укажу на три основных пути: моделирование одежды простыми приемами кроя, использование нестандартных материалов и перешивание имеющегося одеяния. Первый путь уже был рассмотрен в предыдущих статьях. Обратимся к нестандартным материалам.
Трудно найти материалы, пригодные для костюма, за исключением ткани. Конечно, для одеяния на теле подойдет, пожалуй, только ткань. А вот для накидок и иных атрибутов могут подойти и другие материалы. Например, я видела танцовщицу, закутанную в невероятно эффектную сеть, которую она сбрасывала в процессе танца, оставаясь в лифе и юбке. За кулисами я обнаружила, что сеть представляет собой крашенную марлю, сквозь ячейки которой были пропущенные золотые нити, сложенные в несколько раз и проходящие через все полотнище. Линии, образованные таким путем, пересекались, образуя сеть с большими ячейками. Другой пример, виденный мною в ночном клубе: девушки вышли в полупрозрачной накидке. Как потом выяснилось, плащи-накидки были сделаны из голубого полиэтилена, что из зрительного зала было совершенно не заметно. Казалось, что девушки вышли с накидками из стекла или чего-то неземного. Так сценический свет трансформирует предметы и материалы.
В магазине фурнитуры можно найти много интересного для нестандартного костюма. Сценический костюм или его часть может практически целиком состоять из бахромы, цепей, веревок. Многие предметы можно "одеть". Например простые платиковые пряжки обкрытить полосками из ткани, создавающей эффект металлической поверхности. Из таких пряжек, используя разные формы можно создатькрупные украшения "под металл". Но при этом они не будут тяжелыми.
Что же мы можем перешить? Мы уже выяснили, что обыкновенная одежда для этого не подходит. Даже сияющее в комнатном освещении вечернее платье может потерять свой лоск под контрастным светом прожекторов, а маленькие изящные стразы не будут видны зрителю даже на расстоянии четырех метров, не говоря уже о большем. Некоторым, возможно, не понравится, что я предложу, но нижеописанный способ позволяет не только найти то, что нужно, но еще и съэкономить. Загляните в сэконд-хенд. Только не в магазинчики, а на развалы (тем более, что в магазинчиках лежит то же самое, но дороже и в меньшем ассортименте) . Есть секонд-хэнды с очень низкими ценами. Но почти под открытым небом.
Лидия Гейко