Занятия спортом

Какой вид боевых искусств посоветуете выбрать?

У меня появилось желание занятся каким-нибудь видом БИ, но вот я не могу решить для себя, что подойдёт. Хочется уметь постоять за себя/девушку/родных/друзей и быть в хорошей физической форме/скинуть лишний вес. Про себя: 19 лет, рост - 190см, вес 90 кг примерно, спортивный, быстрый, с неплохой реакцией. Никогда не дрался и опыта изучения БИ тоже нет. Что можете посоветовать?
Только учти если случится конфликт с жервами и узнают что ты занимаешься БИ. То скорее всего тебя посадят! Так как ты умеешь применять руки и ноги как оружие.
Так что лучше заниматься спокойными Не агрессивными вида единоборств ушу или типо того.
Plasticcards Plasticcards
Лучший ответ
Многое зависит от тренера . Для начала можно походить на бокс.
Vusal Gurbanov
на айкидо надо 3 года? а бадьк говорил лет 30 - 40
чем бы не занимался эффект будет, если будешь стараться
Арслан Гилязов
исходя из предпосылок "уметь постоять за себя\девушку\родных" "быть в хорошей физической форме" "скинуть лишний вес" идеальным выбором для Вас видится:
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ. Где нибудь на таджико-афганской границе.
Макен Макен
миксфайт и СГБ афигенные темы! ! сам ходил
Выбирай не БИ а тренеров у которых можешь заниматься в своем городе.
баскетболом займись: ) а вобще лучшее БИ - это автомат Калашникова - Доказано с 1947 года (АК-47).
190 - 90 - прекрасные показатели для любого БИ. И 19 лет - ещё вполне хороший возраст не только чтобы заниматься для себя, но и кое-чего достичь, на Чемпионат Мира ты вряд-ли уже поедешь, но на местном уровне можешь и повыступать, было бы желание. Думаю тебе стоит попробовать или бокс, или карате, только для начала классическое, в идеале - шотокан. Если ориентироваться чисто на то, чтобы отмашку дать - бокс быстрей даст результаты, в карате придётся подождать. Но карате более всесторонне развивает тело, плюс религия, там очень много внимания уделяется духовному стержню. Пробуй из этих 2 вариантов, к чему больше душа лежит.
Светлана .
миксфайт, боевое самбо, кикбокс, рукопашка . Если тебе не срочно то можно Айкидо но на него 3-4 года походить надо
Рукапашный бой