Занятия спортом

Возможно ли научиться в домашних условиях таким видам боевых искусств как "Kudo", "Ju-Jutsu", "Боевое самбо"?

Поясните. Обоснуйте. Изложите. Возможно - вы предложите мне соответствующую литературу? Советы? Просто живу там, где нету практически никаких секций. И главный вопрос - сколько уйдет времени до того, как добиться действительно хороших результатов? ?
Спасибо за советы заранее.
1). Не открывая вопроса сразу же хотел ответить: КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО! Почему нет? Какие проблемы? ! Ведь тысячи людей учатся и занимаются в домашних условиях! Но открыл вопрос и увидел, что всё гораздо сложнее: оказывается вы только "с нуля" хотите приобщиться к этому удивительному миру восточных единоборств, да и то не через спортивную секцию, а по литературе!
2). Кто то из великих людей сказал, что самое ужасное и мучительное - это:

- изучать иностранные языки

- обучаться игре на музыкальных инструментах

- заниматься восточными единоборствами

ПРИ ПОМОЩИ САМОУЧИТЕЛЕЙ И ЛИТЕРАТУРЫ!

3). Потому, что существует в каждом деле множество тонкостей и мелочей, и у вас возникнет огромное количество вопросов, ответить на которые будет некому!

4). А литература ( а современная - ещё хуже! ) пишется уродливым, непонятным новичку языком!

5). Идеальный и правильный во все времена был и остаётся способ передачи знаний непосредственно от учителя ученику! И занятия в секциях.

6). Учитель расскажет и покажет, как правильно всё выполняется, укажет на ошибки, ответит на ваши вопросы!

7). И эффект для вас будет в тысячу раз выше, чем от бездушной бумаги.

8). Различные познавательные статьи и комплексы упражнений часто публикуются в наших спортивных журналах (их можно выписать на почте) , таких, например, как "Физкультура и спорт", "Спортивная жизнь России". Возможно они доступны и в электронном виде (в Интернете) . Сделайте запрос, может найдёте.

9). Очень жаль, что у вас рядом нет подходящих секций, но может можно смотаться в соседние города, где они есть? ! Найти секцию, познакомиться и побеседовать с тренером, принять его советы и рекомендации, посмотреть и поприсутствовать на тренировке.

10). Знаком ли вам телевизионный канал "Боец" ? На нём бывает много нужной информации, показываются соревнования по различным видам единоборств. Этот канал входит в пакет "Оптимум" (600 руб. в год за пакет программ) спутникового телевидения " Триколор" ( нужны ресивер и тарелка) . Но вы можете смотреть канал "Боец" и в Интернете: Наберите в поисковой строке браузера: "Смотреть бесплатно канал "Боец" и выбирайте сайт, который вам понравится, и где будет лучшее качество.

11). У вас главный вопрос - сколько времени до результатов? Великие мастера занимаются на протяжении всей своей жизни, но и они считают, что достигли не всех высот! Это очень тяжёлый и долгий путь! Вы занимайтесь растяжкой, бегом (выносливость очень пригодится) , турничок, отжимания на пальцах, ладонях, кулаках от пола. и т. д.

12). А здесь вы можете скачать книгу "Каратэ - мой образ жизни". Её автор - Гитин Фунакоси - человек, который "придумал" карате-до.

http://isskystvoboya.ru/karate/skachat-gitin-funakosi-karate-do-moy-sposob-zhizni
Фарид Якупов
Лучший ответ
Вспомни слова Брюса Ли.. .
" Манекен не наносит ответных ударов"
Дома! ? -бред.... эфективность занятий на 2порядка ниже, чем с тренером
Галия Иргали