Занятия спортом

Есть ли крытые катки в Красноярске? Есть ли катки? время работы тоже напишите.

Крытых катков в Красноярске немного. Так этой весной из-за опасности обрушения ЛД «Сокол» , в котором тренировались фигуристы и хоккеисты, разобрали. Взамен открывают спортивную школу в Ленинском районе. Открытие планируется на конец декабря, что совсем скоро. Только покататься любителям, возможно, не удастся. Лед будет расписан по минутам на фигуристов.

Не доезжая Железногорска, поскользить по ледовой глади приглашает ЛД «Факел» в п. Подгорном (т.: (39197) 9-66-15). Однако время массового катания ограничено — с 18:00 до 19:00 часов каждую субботу и воскресенье. Но поездка стоит того — лед здесь идеален, так как приспособлен он для профессиональных тренировок.

Однако же самый удобный крытый каток для тех, кому хочется просто покататься и не замерзнуть — в ТРЦ «Июнь» (3-й этаж) . Открылся он в этом году. Лед сделан из специального пластика, покрытого силиконом. Такое покрытие очень популярно в Европе, США и Канаде. Скольжение здесь незначительно хуже, чем на искусственном льду, но непрофессионалы этого даже не заметят. Катание сопровождают ритмичная музыка диджеев и современное освещение. Катаясь здесь, забываешь, что на улице зима — об этом напоминают лишь варежки и шарф, оставленные как зимние атрибуты. Площадь катка небольшая, поэтому она как нельзя лучше подойдет для обучения малышей держаться на коньках. Стоимость проката коньков — 120 руб. /час; стоимость катания — 150 руб.
Гульмирчик Нусипова