Занятия спортом

Как научица катаца на скейте

To
Toshkandi
Выйдете на дорогу, желательно, где поменьше машин и людей, найдите поверхность по которой вы сможете катиться самостоятельно без приложения усилий. Вставьте, так как вам было удобно по предыдущим шагам. Теперь попробуйте прокатиться, сначала поставьте первую ногу на доске прямо над передними колесиками. Второй ногой отталкивайтесь от поверхности, для начала не очень сильно, как только вы будете катиться, ставьте ногу на скейт и полностью стоя на нем, попробуйте проехать. Если вам хочется замедлить движение, то опорную ногу отодвигайте чуть назад и прилагайте больше усилий для давления. Для того чтобы поворачивать во время движения наклоняйтесь в том направлении, куда хотите повернуть и вы медленно будете менять траекторию. Лучший способ поворачиваться состоит в том, чтобы балансировать на ваших задних колесах в момент давления на передние. Вам стоит привыкнуть поворачиваться, держаться, чтобы почувствовать себя увереннее. Тратьте больше времени, чтобы учиться кататься, в каком-нибудь местном парке.

Остановка

Как останавливаться? ) первый вопрос который человек задаят начиная кататься. Существует 3 способа. Ну не считая врезаний в машины столбы и прочее.

1- спрыгивание со скейта. Очень часто могут возникнуть ситуации когда лучше спрыгнуть со скейта чем предпринимать что либо. Прыгать стоит плавна лучше начиная с задней ноги.

2- торможение толчковой ногой. Давольно действенно но как правилдо сильно стирается подошва на обуви. Тормозить следует толчковой ногой, плавно перенося вес с ведущей ноги на толчковую, дабы избежать приседания на шпагат) ) Давольно приемлемо на долгих спусках.

3- Торможение концом доски. Как правило более менее научившись кататься все переходят на этот метод торможения. Что нужно знать здесь. Не переносите вес полностью на хвост, точнее не отрывайте ведущую ногу, просто может привести к опракидованию, что очень мало приятно.

Повороты

Это действительно просто. Выдвиньте вашу ногу и поправьтесь на пятках. И поворачивайте корпус в выбранном направлении. Чем сильнее Вы нажмете на пятки, тем более острым будут повороты. При катании вокруг чего-либо, нужно будет много это использовать. Выйдите на улицу и пробуйте двигаться вперед и вырезая попадающие преграды. Обязательно наклоняйте тело в выбранном направлении, будьте мобильными, катайтесь на согнутых ногах и будьте все время сконцентрированы.

Резкие развороты

Короче. Тут все просто главное практика. Для подобного поворота нужно учится балансировать на задних колесах. Встаньте вашей толчковой ногой на хвост, ведущей ногой на место крипления передних подвесок. . даже можно еще ближе к носу. В таком положении переносите вес назад. Пытайтесь не касаться хвостом до земли. . Почувствуя уверенность в таком положении пытайтесь ездить в таком положеии (на задних колесах) .

Так ну имеети минимальный навык в балансе на задних колесах. Теперь пытайтесь поворачивать. Тоесть отрываете нос от земли и таким способом поворачиваете. Тоже самое как баланс но с поворотом. пытайтесь кататься таким образом по кругу, обьезжать припятствия.
удачи)
Ирина Горбунова
Лучший ответ
Упал, встал, поехал дальше и так до достижения цели.
Так всегда по другому не получиться