Занятия спортом

Что сложнее- научится кататься на роликах или скейте? и в чем разница?

Не знаю, но я думаю на скейте
ЭЭ
Эрик Эриков
10 530
Лучший ответ
Владимир Владимирович вы на чем умеете? я на роликах, на скейте не получается
я думаю на скейте, там равновесие надо лучше держать
хотя и риск врезаться или упасть на роликах при обучении не меньше
На скейте гораздо сложнее а вот почему объяснить сложно!
Можно конечно оперировать красивыми словами только толку от этого если все равно не понять.

Безусловно просто ехать на нем и даже заставить его двигаться не отталкиваясь ногами не сложно! Но на этом все. Дальше человеку нужно научится двигаться так чтоб скейт сам хотел ехать а это сложно.
Плюс человек всегда хочет выполнять различные трюки на нем и есть ряд таких трюково которые опять же заставляют скейт ехать но опять же все это сразу не дается!

А вот на коньках можно научится ехать за пять минут у же через час будешь сносно кататься и развивать хорошую скорость. Там тоже не мало трюков но они отходят на второй план потому что достаточно длительное время тебя будет просто захватывать быстрая езда, катаясь в удовольствие и не заметишь как будешь четко чувствовать коники, будто они родные, часть ноги. Можно пробовать и трюки изучать!

Объяснил как смог!
На роликах, так же какна Левушке для начала на двухколёсном, потом на Школьник пересядь.
Юля Глушко
Юля Глушко
48 121
ролики проще. там главное назад не отклоняться, чтобы не упасть на копчик. а вот на скейте много нюансов, надо знать как верно держать баланс, как ставить ноги, сгибать колени, плечи держать и тд
Дима Байраш
Дима Байраш
6 061
кому как. Мне на скейте, так как опоры почти нет
Там и там необходимо равновесие и опыт. На роликах не легко научится, а вот на роликовых коньках не сложно. Если имелось ввиду роликовые коньки, то конечно сложнее на скейте.
На скейте.
Vasilek0983
Vasilek0983
1 030
на скейте