Занятия спортом

Что делать, если я не могу научиться кататься на велосипеде?

Мне 13 лет.
Когда я сажусь на велик и разгоняюсь (сильно, кстати), вот-вот уже вторая нога на педали, и... я начинаю падать вправо или влево. Пробовала на бордюре (ну, знаете, это типо: одна нога на бордюре, другая на педали) -тоже самое.
ПОМОГИТЕ!!! НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ!
СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!
Javlon Ruzimov
В твоём возрасте уже трахаются во все щели, а ты на велике не умеешь кататься. Хотя лучше кататься на велике, чем трахаться во все щели..
Андрей Кольчурин
Лучший ответ
Javlon Ruzimov Ну, если Вы в своем возрасте делали такие вещи, не говорите на всех.
Возьмите велосипед поменьше размером (можно в прокате), чтобы ногами вы доставали свободно до земли. Не ставьте ноги на педали, отталкивайтесь от земли и ловите равновесие.
Ирина Шибико
Javlon Ruzimov Я так делала два дня. И только так у меня получается удерживать равновесие.
P.S. Но велик я в прокат не брала, у меня сидение регулируется.
Самокат в помощь. Из личного процесса обучения. по дороге с небольшим уклоном начинал кататься, чтобы не отвлекаться на педали. Когда научился держать равновесие, то и педали стал крутить. По горизонтали в этот день не получилось попробовать - отец полез "помогать", заставил в горку педали крутить и меня придерживал за воротник. Я быстро выдохся.
Танюшка Kiska
Самое простое -- чтобы научиться кататься на велике освойте сначала самокат. Упасть с него у вас боязни уже не будет, а как держать равновесие при езде станет понятно очень быстро. Вторым этапом будет езда на велосипеде по принципу самоката. Отталкивайтесь одной ногой, другая при этом на педали . Таким образом и катитесь, держа толчковую ногу на весу до следующего отталкивания. Когда научитесь таким образом перемещаться как угодно долго -- остаётся во время очередного скольжения перекинуть толчковую ногу через седло и наконец усесться на нём как подобает ...
развивай чувство равновесия и координацию движений. Упражнения есть. И вообще велосипед надо крепко держать в начале обучения, а не ждать, что после разгона можно расслабиться и уснуть. Всё туловище, попа и ноги работать должны, не только педали крутить.
Если уж не можеш научится на простом велосипеде научится кататься то пускай родители покупают тебе электровелосипед http://evel.ua/ Возможно у тебя проблема равновесия что ты крутиш педали, а тут не надо крутить их
крути педали не остонавливайся. Не вихляй. Попроси взрослых помочь ( Подстроховать) И не бойся!)))
Javlon Ruzimov Проблема-таки в том, что помочь некому-все работают (((
Ну ты даёшь . я вело турист 2000 км проехал не давно . Сейчас ещё по еду по югу . Я на 4-х колесном ездил, потом 2 колёсный, потом велик по больше . А потом поехал в вело поход потому что делать тут не чего . в походе это жизнь . Разные не знакомые места вижу . День и 100- 150 км проехал
Javlon Ruzimov Вау! Ты крут!