Занятия спортом
Если знаешь что драка неизбежна, надо ли бить первым это типо как залог успеха?
Всегда бей первым и старайся попасть имено в кончик носа ( это залог успеха )
Ударить первым не стыдно ударить подло нехорошо, первым бей если знаешь что будет драка.
Браугман Виктор согласен с тобой в первой части! Бодаться с толпой бесмысленно и черевато. В остальных случаях зависит от ситуации.
А что касается приезжих. Я несколько лет отработал в СБ и по личному опыту знаю травматами долбят и нападают толпами, как приезжие так и свои!
не торопись. залог успеха поставленный удар. и ещё.психологическая подготовка. вот откуда ты знаешь что она неизбежна? драка это не всегда выход из положения, а уверенность что если ударить первым и победил может плохо кончится. лично мне всегда нравилось состояние перед дракой, терки, как себя поставил так и будешь стоять и до драки и после. залог успеха это развитие себя как личности, а если началось ни какие советы не помогут, будешь делать то чему учился на тренеровках
Сегодня обсудим довольно сложный и спорный вопрос на тему когда нужно наносить удар по противнику первым. Конечно, многие каратисты отметят, что философия карате преследует тактику ненападения и они тоже будут правы. Однако, на практике существуют не столь однозначные ситуации. Разберем некоторые моменты.
Любая драка, как правило, начинается с некоторой «прелюдии»: оскорблений, нецензурной брани и т. п. При этом, если противник превосходит по силам, а у Вас есть возможность элементарно убежать — воспользуйтесь ею, ведь здоровье и жизнь важнее всего, а лучший бой тот, что не состоялся. Но, если ситуация безвыходная и отступать некуда, а силы при этом равны — действуйте первыми. При этом первый удар нужно наносить в уязвимые точки на теле. Лучше всего подойдут челюсть, горло, нос.
Джейхун Гасымов
В горло нельзя, убить можно, будут последствия. Нос - не эффективно, может только добавить ярости противнику. Борода и челюсть - вот решение. Бей всегда и сразу, как только пошли оскорбления. Бей сразу, как только тебя толкнули. Оскорбление и толкание - это маркеры. Сразу бей, как только они возникли. Не медли. Драться всё равно придётся, или тебя просто изобьют. Бей в нижнюю челюсть.Чтобы в нее попасть, надо на нее смотреть во время удара. Часто после первого удара всё кончается. И да пребудет с вами справедливость.
Да первым бить надо - это залог успеха как ты сам сказал. Причем если понял что драки не избежать, бей неожиданно во время разговора в челюсть чтобы вырубить или в нос, чтобы вывести из строя. Практика показывает что если не успел ударить первым - большая вероятность что вообще не ударишь.
Если ты один и их много - лучше вали со всех ног. Даже сильнейших задавят числом. Только в кино бывает иначе. Если один или двое - можно ещё попробовать побить их. Тогда начать первым и впрямь лучше (но можно и уступить это право им, чтобы поглядеть на что они способны) . Ну а один на один - так всегда и надо.
И ещё: старайся не лезть в махач с приезжими с югов и особо с кавказцами. Это мрази незнакомые с моралью и не имеющие понятия о человечности. Даже в обычной потасовке могут на нож посадить или из травмата начать стрелять. Законы им не писаны. Спокойно могут на одного всей толпой навалится - и начать махать ножом - даже если ты сам безоружный. Их как зверей надо уже отстреливать.
Елена Хромых(Ананина)
Их надо в правительстве отстреливать....а этих мандовошек обдрыпаных которые по улицам бегают...че их то