меня интересует 1)если заниматься бодибилдингом, то как выработать быструю реакцию в драках, ну и вообще точность удара или силу...?
2)как набивать кулаки, что бы они не были страшными, но при этом твёрдыми?
3)что лучше совместить с бодибилдингом, что бы уметь постоять за себя..?
4)отжимания или турник, и дубасить по груше придают скорости?или имеется специальные упражнения?
5)правда что злость мешает драться?
если можно напишите большинство того что знаете...
Занятия спортом
парни вопрос к спрортсменам:)
1) Бодибилдинг на реакцию не коем образом не влияет .( а вот масса тела влияет на силу удара и твое физическое состояние )
2) Про кулаки тут всё просто - мне помогали отжимания на кулаках ...
3) я не занимался тасканием железа а совместил борьбу и рукопашный бой ( думаю что лучшим вариантом является вольная борьба и бокс - в таком раскладе у одного оппонента или даже двух шансы будут не велики) .
4) тут всё не много по сложнее! Турник и отжимания очень нужны для твоего тела в принципе, а дубасить грушу это отрабатывать мышечную память - чтобы удар был поставлен верно и нарабатывается определённая скорость и точность. В разных видах боев. искусств есть разные упражнения .
5) какая злость? вы давно дрались? (мне во время боя мешает и одновременно помогает адреналин)
я не злюсь на человека с которым дерусь - у меня и мыслей то нет ...
Юля Янбекова
спасибо за ответы оченб хорошые...
1. Бодибилдинг реакции не дает, ее дают занятия боевыми искусствами.
2. Отжиматься на кулаках, работа по мешку, но после занятий обязательно растирать кентосы, чтобы не было мозолей.
3. Боевые искусства, например, муай тай хорошо сочетается с бодибилдингом (по крайней мере, с огромными качками такое навряд ли прокатит) , а также огромную роль играет дух. От него зависит, нанесешь ли ты удар первым или ты первым получишь по морде.
4. Если работать на скорость - да. А также есть упражнение "Удары с утяжелителями".
5. Да, т. к. злость заставляет думать, что делать с противником, однако ты не думаешь, что могут сделать с тобой. Часто местами путают ярость и злость. Нужно быть яростным в драке, но не злиться.
злость мне тока помогает драться
отжимайся на кулаках
груша придает скорость
отжимайся на кулаках
груша придает скорость
На какого то гопника смахиваешь...
Юля Янбекова
ахаха полюбому)
1) бодибилдинг и драки 2 противоречивых вида спорта, тем больше человек, тем он медленее!
2) отжимайся на кулаках! для начала 3х15, а дальше по физ подготовки
3) бокс, тайский бокс
4) отжимания узким хватом от пола, чтобы локти тёрлись об рёбра, отличная выносливость и скорость рук!
дубасить по груше - это идиотизм! отрабатывать удары да! если нужна скорость и выносливость на груше также можно поделать спуты! 1 минуту, как можно быстрее бить джебы ( прямой удар )
5) не злость мешает драться, а мысли о ней! злость это причина, а не следствие
3) бокс, тайский бокс
1 - Быстрая реакция - встаёшь и кружишься вокруг себя пока не упададёшь, считаешь колличество оборотов. из колличества вычитаешь 30% и вот втои рабочие обороты... т. е. если ты первый раз сделал 30 штук то 30% это 9 оборотов... 30 - 9 = 21 рабочий. с каждой тренировкой прибавляй немного оборотов. каждый день. когда сможешь минуту крутиться это уже неплохо.
2 - наматываешь бинты на руки и пальцы, т. е. как тайские боксёры наматывают (посмотри видео) и бей грушу.
3 - муай тай или Боевую самооборону
4 - и то и другое. ещё гантели бери в руки и маши как будто бьёшь по груше
5 - правда, злость это 90 % что проебёжь весь бой
3 - муай тай или Боевую самооборону
1.Быстрая реакция, только в спарингах, ведь ты не можешь качаясь уходить от ударов. Купи лапы, скажи другу чтоб правильно держал, есть уроки в интернете, и работай.
2.Набивать можно старым способом с газетами, большую стопку к стенке ставишь чем-то прикрепляя и каждый день по листку снимаешь, и не заметишь как окрепнут кулаки, но это так. . домашний вариант. Если есть возможность с территорией или гаражом, то вешай мешок с песком, только не бей сильно, а то кисти смещаются, потихонечку увеличивай со временем.
3.Можно бокс. Для улицы он как раз, простая техника, быстро-изучаемая. Требует лишь тренировок, чтобы улучшать свой удар. Лучше было бы боевое самбо, но пока ты его освоишь, много времени пройдет. Борьба содержит много движений, болевые тоже.
4.Отжимания, турничек дает рельеф и силу. Впринципе, железо закрепощает, то есть твои удары будут медленными. Лучше качайся на турнике, брусьях, отжимайся и качай пресс. Просто дубасить по мешку ничего не даст, лучше сходи-ка на бокс.
5.Да, она мешает, так как ты берешь большой размах чтоб ударить сильнее, а соперник видит твой удар, и может спокойно контра-атаковать. Злость нужна, но ее надо держать в себе в виде уверенности и желанием размазать соперника.
Занимаюсь 7 лет спортом. 5 вольной борьбой, 2 боевым самбо. Я бы тебе советовал, оставить эту качалку и пойти на бокс. График такой : 3 раза в неделю техника, то есть удары, 2 раза физ подготовка, так что ты сможешь спокойно качаться.
Юля Янбекова
спосибо большое за хорошие ответы)