Занятия спортом
В какую секцию по боевым искусствам отдать сына.
В какую секцию по боевым искусствам отдать сына. Сыну 11 лет, ничем ни занимался. Кроме бокса и разных видов борьбы. И без всякой ахинеи на вроде мягких школ ушу и занятиями по добычи различных энергий. Хочется, чтобы парень физически окреп и мог постоять за себя. Что посоветуете – тхэквондо, каратэ, бэр-юл, кикбоксинг и т.д. Спасибо.
Если паренёк крепкий то САМБО. Если холенький начните с УШУ.
муай тай.
Хотя если он такой нежный, что бокс ему не понравился, не брызжи тут слюной про различные энергии, отдай его на айкидо и пусть он там стариков заламывает
Русский рукопашный бой ну или краф мага.
Для неженок - кикбоксинг .
лучше всего бокс.
Здравствуйте. Позвольте полюбопытствовать, а почему исключили из выбора бокс и борьбу? Смею заметить, что бокс - это одна из сильнейших техник работы рук ( исключая разницу в совершенстве овладения определенной техникой)... в борьбе есть тоже огромное количество архиважных и полезных технических действий. Могу, конечно, предположить. что речь ведется о сугубо спортивном направлении, тогда выбор - любой, что нравиться визуально, туда и отдать чадо. Однако, если имеется ввиду совсем другое направление, то и мыслить нужно несколько иначе. Среднестатистически, выделяется рукопашный бой, ибо там по сути боксерская техника рук+самые полезные и необходимые навыки из других единоборств. Техника ног заимствована из каратэ и тайского бокса+свои особенности, включенные из дзюдо, самбо и айкидо, элементы борьбы во всем своем разнообразии. Не забывая, что практикуются разные направления рукопашного боя. Выходцы из МВД (внутр. войска) - как правило, делают упор на конвоирование, а ТЕ, кто относился к подразделениям альфа, летучая мышь, котики и т. д. практикуют несколько иное направление. Да и задачи там преследовались другие. В итоге, выбирая например карате, у хорошего тренера - это выступления, имидж, соревнования...)) ) а на улице шансы не так уж и велики)))... Либо, учишься ДЛЯ СЕБЯ... либо на публику, так сказать.. . И смею заверить, это не реклама рукопашного боя. Это я говорю по собственному тренерскому опыту. Есть и другие вариации. САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ТРЕНЕР!! ! Все зависит от того, какой он человек и учитель!! ! Чему учит и как!! ! И поверьте - именно это, самый сложный выбор!! ! И самый многозначительный. Хороший тренер научит многому....))))... Не зависимо от выбранного вида единоборств!!!! Если появятся вопросы - спрашивайте, я с удовольствием отвечу. С уважением, Андрей.
Боевое Джиу Джитсу....
Лучше всего каратэ (например стиль фудокан или можно шотокан) , сильно летать не будет, но драться научится! Только в их философию вдоваться не надо, аредно это))