Кунг Фу, Нюндзицу, Каратэ, Капойэра, Тхэквондо - Восточные боевые искусства говорят об обязательности владения акробатическими приёмами, и максимальной гибкостью тела . Даже шпагата в этих боевых искусствах крайне мало ! .Гибкость мужчины бойца по восточным меркам должна превосходить даже гибкость профессиональных гимнастов ! .
А теперь давайте подумаем - Максимальная гибкость всего тела + виртуозное владение акробатическими приёмами = Наш русский, уличный поединок ( против алкашов, дерзских борзых студентов, или бывалых военных мужиков ) = есть ли смысл ?
Занятия спортом
Акробатика в Боевых искусствах - нужна ли она в реальном российском уличном поединкке ?! Давайте обсудим !
Нужна конечно, но за гимнастами не надо гнаться - главное чтоб хватило толку забраться по быстрому на какие-нить возвышения. преодолеть преграды (во время бега от кого=то или за кем-то) , но тут больше пахнет ловкостью уже.
Ну ежели упали, то гибкость выходит на одно из первых мест в борьбе.
В кино нужна - красиво, на соревнованиях оч. мало - макс. 10%, в реале макс. 1%., получается что она нужна или для показухи или для себя - самоуверености. В жизни мне гимнастика не понадобилась ни разу а сила требуется постоянно - вот и весь смысл, делаем выводы!...
Самый главный прием рукопашки это бег. Третий быстрый пинок по яйцам и способность орать как Кочергин остальное второстепенно
Акробатика прекрасно развивает ловкость и координацию, что имеет критическую важность в драке на улице/в замкнутом помещении и против нескольких противников.
конечно есть смысл!
особенно капоэйро рулит
кааааак начнешь бедрами вилять - они, пьяные студенты запаса, сразу подумают что ты гей и не станут тебя бить)))
особенно капоэйро рулит
конечно. только представь как это круто! идет на тебя противник, а ты хренак и сальто через его голову! противник вахуе! кто куда ты делся? ? а ты ему сзади вертушку с разворота по голове!
В восточных нету. А вот тот же бокс, или что то направленное на урон сильным телом при минимум движений еще поможет что то сделать. А вообще надо носить средства самообороны с собой