Занятия спортом

как сделать правильный выбор в области боевых искусств

Как узнать(проконсультироваться со специалистами через интернет) какое направление боевых искусств подходит именно мне (или не подходит ),какая боевая система(школа ) наиболее эффективна на сегодняшний день, как для оздоровления,так и для(если потребуется) самозащиты на улице?
Для оздоровления подойдет ЛЮБАЯ секция единоборств (даст навыки) .

А вот для улицы, все намного СЛОЖНЕЕ:
1. спортивная секция готовит к схватке на татами, сам вид противника в перчатках и с поднятыми вверх кулаками формирует неправильный стереотип и образ врага. На улице нет татами, перчаток и «запрещенных приемов» , да и сам бой начинается не с принятия стойки, а зачастую с совершенно невинной классической фразы «Дай закурить» .
2. многие тренеры - преподаватели единоборств - далеки от ведения "боя" (драки) на улице, т. к. не знают уличных «подлых» приемов.
3. драка ведется на поражение, без весовых категорий и каких-либо ограничений! Подавление противника - это его зашугивание и унижение - это главная цель данного вида "боя! ", именно психическая подготовка здесь важна больше, чем прикладная!
Елена Агасян
Лучший ответ
по этой ссылке http://paradyz.ru/boevye-iskusstva/kakoe-iz-boevyx-iskusstv-idealno-dlya-voina-21-veka.html сравниваются наиболее популярные виды единоборств с целью выявления наиболее эффективного из них. Будут рассмотрены такие стили как нинджитсу, бокс, каратэ, капуэро. не составит труда выбрать для себя
по мне так лучше начать с бокса, что бы руки как следует поставили.
да и от первой же пропущенной оплеухи не поплыл.
ну а потом уже можно куда угодно.
Для себя - Каратэ-До. Для улицы - боевое Самбо, или просто Самбо.
Найди хорошего наставника.. . А вид единоборст - не важен...
Я бы пару лет позанимался самбо или дзюдо, дабы поставить координацию. А потом в карате кикушинкай или муай тай (тайский бокс) . Если хотите не только бить, но и бороться - панкратион, боевое самбо, спортивный рукопашный, кудо. Я б выбрал кудо - и общеразвивающее, и постоять можно за себя.
занимайся тем единоборством-кторое ты считаеш важным для себя!
иди на муай тай или кудо.
Только методом проб. И ещё, наверное зависит Ваш возраст. Я, например, могу заниматься с удовольствием айкидо, несмотря на бальзаковский...
помоему никак, каждый будет своё советовать, но самое подходящее самбо
Lonely In Nirvana
Можно найти подходящее именно Вам, если у Вас имеются какие-то особенности организма или проблемы со здоровьем, можно разобраться чем Вам нельзя заниматься. А все остальные разговоры о том, что лучше или что круче, это вечные споры.
И потом, Вы же не думаете, что по улицам у нас ходят сплошь мастера спорта, да и вряд-ли такие будут задираться
Походите во всех направлениях на 1-3 занятия, и что припадёт к душе (или к кошельку) туда и идите.
Кик-Бокс, на мой взгляд самое оптимально.. .
Ты просто возьми и почитай, у каждого искусства свои плюсы и особенности.. .
Всё зависит от того, что тебе нужно и каких результатов ты от этого ждёшь...
бокс выбирай!
Григорий, в первую очередь ответьте сами себе на вопрос- зачем Вам нужны занятия БИ? От этого ответа многое зависит. Если просто нравятся- выбирайте любое. Если хотите уметь эффективно защититься на улице от левых граждан- однозначно рукопашка. Если хотите развить силу и скорость движений- выбирайте кунг-фу или тэйквандо. Если хотите стать "непробиваемым"- выбирайте муай-тай :) Ну и так далее.
Теперь касательно физиологии- обратите внимание на Ваш тип тела. Если Вы высокий и стройный, то Вам в самый раз тэквандо (т. к. там работа ногами на уровне) либо каратэ (и прочие подобные БИ) . Если Вы среднего или низкого роста и плотной комплекции- то подойдёт самбо, дзюдо, джиу-джитсу, и т. д. Или бокс будет в самый раз. Но это всё относительно: )
Касательно эффективности систем- нет идеала или "самой лучшей системы". В каждой из них есть свои достоинства и недостатки. А насчёт оздоровления- любой спорт, а тем более БИ развивают организм и делают его сильнее, лучше, выносливее (что в свою очередь повышает иммунитет) . Оздоравливают, короче говоря.: ) В любом БИ есть приёмы, направленные на самозащиту. Просто их преподают не сразу, а спустя некоторое время, определённый срок тренировок, чтобы Вы были готовы их освоить как физически, так и психологически, и успешно применять при необходимости. Если Вы хотите побыстрее освоить именно технику самозащиты, то рукопашка подойдёт как нельзя лучше.
Я попробовал как-то описать БИ и какими из них какому человеку лучше заниматься. А вообще Вам решать, что выбрать. Если Вам нравится определённое БИ- смело идите и занимайтесь им! Если понравится на практике и у Вас будет получаться- отлично! Ну а если нет- в любой момент можно попробовать и другое БИ. С уважением.
самозащита на улице - бокс (реальное время научится 1 год)
один на один - джиуджитсу - там еще борьба до партера (реально научится 7 лет)
оздоровится - чтонибудь связанное с ушу и егой (всю жизнь)

сам не профи но они мне советовали
Александр