Занятия спортом

почему в арсенале айкидо нет ниодного атакующиго приема удара???

что в айкидо ваще нет ударов или атаки? только самообарона?
Dias Bekzhanov
Поверь мне на слово айкидо - это гавно!
Так что же такое айкидо? Старинное тайное боевое искусство или открытие Уэсибы? Ни то, ни
другое. Тайное боевое искусство — это айки-дзюцу школы Дайто-рю. Знаменитый мастер этой школы
Такэда Сокаку (1858—1943) убил голыми руками или оружием свыше 50 человек на дуэлях с другими
мастерами! Убитые им бандиты не в счет, только в одной схватке (из многих состоявшихся) Сокаку
прикончил сразу девять негодяев.
Морихэй Уэсиба нанялся в услужение к этому грозному воину. За 5 лет работы слугой обучение
приемам заняло 100 дней, т. е. один раз в две-три недели. Самые простые приемы системы Дайто-рю
выучил Уэсиба. В конце 20-х годов XX века Уэсиба начал преподавать кое-что из усвоенного, назвав
это айкидо.
Балюконис Екатерина
Лучший ответ
а что кино со стивеном сигалом не смотрел (а)
читаю и думаю, может человек "для себя" хочет походить, а тут ему пишут: "это все хрень иди на бокс, айкидо гавно и. т. д". ..бред, айкидо нормальное боевое искусство особенно для тех кому уже за 40,очень хорошее для здоровья. По поводу твоего вопроса смотри самый 1ый ответ!
потому что оно не для атаки придумано, и вообще не для агрессии
кулаками помахать можно и без айкидо

Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой) . В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки».
Сигал практикует боевое айкидо, с добивающими приемами. А обычное айкидо хрень, только для спорта.
Pioggia Di Estate Calda
айкидо не практично в драке лучше выбери ударные боевые искустсва бокс каратэ кунг фу и т д
Лёва
Айкидо хорошое искусство и не надо его обливать грязью его идея это перенаправление силы атакуещего против него самого чтобы научится техникам айкидо нужно потратить минимум 5 лет