Занятия спортом

Мне неловко в этом признаться но я боюсь драк хотя сила и умения при мне как от этого избавиться

Раньше когда в качалку ходил жал 70 кг на раз и приседал 85 на раз. Сейчас турникмен натурнике зависаю а еще на кикбоксинг хожу раньше ходил на бокс и кудо сейчас хожу на кикбоксинг и занимаюсь на турниках. В спарингах тоже нормально даже хорошо всё и на боксе и на кике. Даже со взрослыми мужиками держусь хорошо но вот на улице почему то когда я вижу перед собой своего ровесника и прекрасно понимаю что смогу с ним справиться но почему то меня охватывает страх не могу понять откуда он как от него избавиться умоляю помогите.
Страх от неуверенности в своих силах
N@t@ffk@ ...
Лучший ответ
Нет особого состояния, т. н. "разгонки психики". См. пособие "Человек-оружие". Но все-таки надеюсь, что оно Вам не пригодится (если только для самообороны)!!!
Alexander Sirik Un7Gi
Некогда один очень мудрый писатель сказал: «Человек рождён для счастья, как птица для полёта» . Иногда мы напрасно забываем об этом. Мы часто позволяем проблемам замусорить свою жизнь. А потом под этим слоем хлама, мы как-то теряем ощущение счастья, свежести, динамики жизни – то, которым мы обладаем в детстве. И напрасно взрослые лгут себе, говоря: «ну, так это же в детстве, я уже взрослый, я уже не могу быть так счастлив» . Этот подход представляется удивительным: «Счастье возможно только в детстве, взрослый человек не должен испытывать счастья или стремится к нему. Он должен терпеть скуку, тусклость и унылость, ощущение пустоты и разочарования» . Нет! Не должен! В любой момент вы можете стряхнуть с себя и вытряхнуть из души весь накопившийся психологический мусор, услышать в себе звучание той же Гармонии, что вы слушали в детстве, чтобы вновь поражаться яркости красок вокруг вас и биению жизни внутри. Вопрос стоит так: Хотите ли вы НА САМОМ ДЕЛЕ чувствовать себя превосходно, быть счастливым и радостным? Если «ДА» , то вы преодолеете инерцию и любые трудности, и сможете сделать это. Есть множество вариантов для этого. вы можете пройти эффективную современную психотерапию или коучинг.
Марина Борзых
ну ножик тогда таскай с собой, чтоб наверняка
Страх возникает на основе собственного опыта прошлого. Силы набрался, тактику отработал, а психоэмоцианального развития нет. Избавиться от него можно только одним способом - воспитание чувств. А это значительно сложнее, чем накачаться. Желаю успехов!
адреналина побольше)) раньше спокойным был тоже. один раз разозлили в доску в классе 7м) 5 человек оттаскивали еле еле от одного дебила) ностальгия) школа)
Это не только у одного тебя такая проблема, она у многих... .
Может помочь один способ. ПРЕДСТАВЬ что противник угрожает твоим родным, друзьям, близкому для тебя человеку или враг оскорбил твою маму ...Вообщем вспомни что самое дорогое в твоей жизни и представь что твой враг отнял ЭТО у тебя, в результате вместо СТРАХА придёт полностью противоположная эмоция - ЯРОСТЬ!
В некоторой степени ярость снижает боль от ударов, не испытываешь к врагу никакой жалости и т. д.
Анна Корж Верно сказано
Про музыку выше верно сказано)
Спарингуйся больше с друзьями или в секции.
Сергей Орлов
ранее было тоже самое, я с детства ходил на тренировки и имею хорошую физ. форму и умение ведения боя. в основе занимался ушу саньда и кик бокс, но когда встречал противника вне спортзала меня тоже охватывал страх. но этот страх прошел быстро, после того как начал сталкиваться с ситуациями когда заднего хода нет, когда ты один, а проигрывать не вариант, в голове срабатывал "замок" ну или как сказать, вообщем мозг отключался и в дело шли руки и ноги. в такой ситуации я начал сталкиваться в армии, когда пришлось тупо идти до конца и доказывать своё Я.

в спортзале ты спокоен ибо знаешь что больше "положенного" тебе не навредят.

просто поверь в себя. от себя же самого ты не убежишь. и вспоминай всегда кто ты есть, ты есть спортсмен, который умеет драться. сила не в мышцах, сила в духе.
Alex Boss
рок жесткий слушай!