Занятия спортом

почему все любят футбол?

прошлый вопрос надо было задать именно так.

я парень и не люблю футбол. он мне не интересен скучная модная игра с нытиками игроками. смешно слушать ТП которая типа не спит смотрит лигу чемпионов и что то пытается загонять умное типа она в теме и ей это интересно. я сам когда то пытался находить в нем плюсы, но все без толку. типа мужик футбол это одно целое бред полный. теперь открыто говорю что не люблю и я рад что мне не приходится слушать и смотреть ерунду. не надо прикидываться что что то понимаешь и тебе это интересно. теперь мой разум чист.. .

это вопрос вам и мое отношение

вот почему все его любят так? кто нибудь сможет объяснить? кроме того что это мода
Потому что безмозглым людям легко зомбировать из зомби ящика, что это круто! Раньше не было такого ажиотажа, потому что не было такой популяризации через СМИ. О других видах спорта, видать, не слышали.
Людмила Котова
Лучший ответ
Причём здесь мода, что за бред, он существует с XIX века. Прекрасный вид спорта, классные взаимодействия, стратегия, тактика, финты, дриблинг, пасы, удары. Не знаю как ещё банальнее говорить, но есть один постулат: "чтобы что то правильно осознать, нужно ещё дорасти до уровня этой информации" (Н. Л. Мараховская).
чтозначт все? мне он глубоко по барабану)
Davo Grigorian
А мне "ФИОЛЕТОВО",что футбол, что хоккей! К-1,М-1 и тд. -вот это дело!
Ерлан Омирбаев
Сложно сказать.. никогда не понимал... Сидит дебил с толстым пузом и страдает что его команда проигрывает, я ещё мог бы понять что он в этой команде играет или друзья там... мне это безразлично..
Ig
Igor
вообще-то это народная игра, в неё играют самые необеспеченные слои населения мира, а понимать там особо нечего, правда красивый грамотный футбол, игра с умом разительно отличается от просто бестолкового беганья по полю
Ол
Олег
Очень увлекательная игра.
ёптеть даты не один такой, я его тоже не смотрю, я боксер и люблю бокс. нас легион!
Неля Хорозова
Это - страсть. Страсть игры, страсть болельщика. Когда выходишь на поле - внутри все кипит, весь дрожишь, в предвкушении игры. Когда сидишь на трибуне, а там, на поле, играет ТВОЯ команда: нервы на пределе, натянуты как струны, ожидание худшего, что вот сейчас твоим забьют, или наоборот с гордостью знаешь - щас как наваляют сопернику, видишь все ошибки, все до мелочей, пытаешься что-то кричать, а голос срывается. Да и кричать толку нет, все равно тебя никто не слышит. А ты снова пытаешься.. . И ждешь, страстно ждешь победы.

Это - азарт. Подтверждение, или наоборот, опровержение собственных знаний и догадок. Ты знаешь, что у игрока Н удар пушечный, а вот игрок Х слабеее на правом фланге. Когда твои догадки подтверждаются на деле, ты - хозяин мира в своей собственной душе. Если нет - ну что ж, рождаются новые выводы, новые сомнения и утверждения, и азарт, так или иначе, захлестывает
тебя.

Это - боль, огромная боль и горечь поражения, и не важно с какой стороны линии поля ты находишься. Кажется, что это ничего, впереди еще много игр. Но в этот конкретный момент
ты раздавлен и опустошен, потому что где-то твоя команда ошиблась, не оправдались ожидания и рухнули чьи-то мечты, пускай маленькие и вполне досягаемые, но мечты.

Это - честь. Честь команды, честь игроков, каждого по отдельности и всех в целом. Ты несешь свое знамя, не опускаешься до грязного мошенничества или грубой силы без видимых причин. Ты борешься за победу, значит, борешься за честь. И если игра сыграна без эксцессов, и твоя команда победила, значит честь ее приумножилась на еще одну победу.

Это - знание, или скорее, познание. Познание себя, своего внутреннего мира и окружающих тебя. Ты открываешь - в себе новое, неизведанное. Еще вчера и представить себе не мог, на что ты способен ради игры, ради победы. А сегодня - ты поднят самим собой на еще одну ступень познания.

Это - дружба, ведь без дружбы команда никогда не сыграется. Когда один за всех и все за одного, это дружба и это - победа. Даже если эта дружба зиждется на одном конкретном деле, на футболе, ну и что? Иногда товарищ по команде больше друг, чем кажется.

Это - ненависть к себе, к сопернику, к обстоятельствам. Она тоже толкает вперед, заставляет совершать невообразимые вещи. Может, не на самый верный путь, но без тьмы не бывает света.

Это - любовь. Ведь любовь к футболу в себе несет столько смыслов, сколько каждый для себя сам определяет. Она же объединяет в себе все остальные причины и чувства. Потому что футбол - не просто игра. Это религия своего рода. Ведь в него верят, ему поклоняются, приносят жертвы, и ждут от игры и игроков невероятного.
Анна Лада
Чувак, я тебя поддерживаю.
В этой жизни меня пытались приучить к двум "модным" вещам: курению и футболу. Ни у кого не получилось. Тупо потому что я не увидел смысла ни в том ни в другом!

Вообще, есть такая фишка, я заметил.
Многим нравится КАЗАТЬСЯ.
Казаться взрослым, куря сигареты.
Казаться умным, читая книжки (неважно что это Донцова или кто там нынче популярен)
Казаться мудрым, делая перепост картинок из пабликов а-ля "мысли успешных людей"
Казаться спортивным, смотря футбол.. .

Если ты можешь БЫТЬ - не стоит смотреть на тех, кто пытается КАЗАТЬСЯ. Иди своей дорогой!
Это жизнь, и этим все сказано
потому что футбол это лучший спорт в мире
Alecs Rostinec