Нет зрелищности в легкой атлетике.
Нет накала страстей, красоты полета.
Команда - это как государство.
Зрелищность разная.
Когда играет твоя любимая команда, команда страны.
Да и организация, доход разный.
Что бы не писали - деньги, воровство.... А спорт и зрелищность на первом месте. Все остальное - следствие.
Умение использовать ситуацию.
Занятия спортом
Почему больше финансируют футбол, чем иные виды спорта.. допустим, та же легкая атлетика (королева спорта!)??
Более зрелищный и популярный вид спорта, высокий уровень посещаемости и раскрученности ещё в 60-х годах. Большую роль играют спонсоры и вложения денег бизнесменами - вот и результат.
В легкой атлетике на соревнованиях у финиша стоял, когда стометровку бегали. Рядом раздалось: "Ого-го-го". Глянул и офигел, на какой скорости парень несется. Впечатляет. До сих пор помню ощущения. За 10 сек. тогда парень пробежал. Когда сбоку стоишь, уже не тот эффект. Видишь, что человек бежит мощно и быстро, но не так впечатляет. Сейчас понимаю, он у меня в глазах слишком быстро увеличивался. Только я сотню стартов других спринтеров перед этим наблюдал, а обычному человеку что толку даже эту сотню стартов смотреть, все равно ничего не увидит. Длинные дистанции еще интересней, там правильно надо силы распределить по дистанции. В футбол сам играл и посмотреть люблю, но только, когда сборная играет - игра легионеров мне не интересна.
это уже бизнес, а не спорт
воруют, потом делятся между собой
потому что самая интересная игра
а как же геноцид народа? ? вы же не будете спиваться глядя на легкую атлетику обжираясь чипсами, м?
Самая народная игра)
Там нет фанатов!

Чтобы победить Барселону