Занятия спортом
Так ли важен рост в баскетболе? Вот в футболе,хоккее и др.видах спорта он не важен.
А футболе высоким уже считается от 180 см,в хоккее от 185 см,а в баскетболе это всё среднее,почему?
Рост в основном важен. А со средним ростом обычно не помню как его называют, его позиция в середине штрафного поля и при наподении в основном все мячи проходят через него. У него должно быть хорошее владение ведение мяча и видить открытых игроков. Ну это в профессиональном. А если для себя получить мастера спорта играть за школу пожалуста
самый низкий в истории баскетбола был Тайрнони (Магзи) Багз с ростом 1.59
Екатерина Бутакова
Вот это,да,значит,я со своими 185 могу играть в баскетбол,но я футболист
От пола до кольца - 10 футов. Кому легче допрыгнуть ?
Потому что чем игрок выше, тем больше шанс попастьв корзину, достать и не дать другим мяч.
Бывают баскетболисты среднего роста, но они должны быть более ловкими и прыгучими.
почему не знаю, но чем выше человет тем ему легче закинуть мяч в карзину...
Екатерина Бутакова
ну это ясно
Vugar Mustafayev
Нужен хороший прыжок, а не чем выше человек.
В хоккее рост важен 2 метра
Нет, не решает. У самого рост 175, высокий игрок с не особой атлетикой уступит в нескольких пунктах:
1:Скорость
2:Мобильность
3:Так же возрастает шанс на фол.
4:Если уметь играть против больших игроков, то они становятся грубо говоря бесполезны.
1:Скорость
2:Мобильность
3:Так же возрастает шанс на фол.
а ты представь как метр с кепкой кучай прыгают под корзиной высотой в два метра!))
не соглашусь что рост не важен в футболе и хоккее
В реальности только единицы играют с ростом ниже среднего
а в основном игроки все выше среднего