Это два абсолютно разных вида спорта их просто так нельзя сравнивать, уж тем более в России. Единственно что можно сказать это о популярности явно что футбол более популярен, по крайней мере в Европе и других странах где хоккей не может априори быть популярнее футбола - это африканские страны и страны латинской америки, Южной Америки, Океании, Азии, так хоккей просто не получится организовать как таковой. Футбол просто более адаптивен что ли, например что нужно для хоккея: как минимум это лед, борта, ворота, шайба клюшка, ну и защиту хотя бы на ноги, чтобы шайбой и клюшкой не отбить. А для футбола нужен самый минимум: мяч, ворота ( в качестве которых может выступать даже куртка и рюкзак ), даже обувь и та по желанию) .
Тем не менее сравнивать их нельзя. На мой взгляд хоккей чаще динамичней, футбол во многом благодаря своеобразному методу замен. Отличий очень много причем в основном кардинальных. Сказать что хоккей лучше или хуже футбола нельзя...
Занятия спортом
Сравните футбол и хоккей? какой вид спорта лучше?
сравните красны цвет и зеленый
какой цвет лучше?
Их нельзя сравнивать!
Трус не играет в ХОКЕЙ!!!!
Это вообще не спорт, это игра=)
Зрелищнее и интереснее конечно же футбол!!
я люблю оба этих вида спорта.. больше всего хоккей.. играю часто) а футбол люблю только смотреть)
Зыс ис футбул)