Занятия спортом

Здравствуйте, хочу спросить старичков Легкой Атлетики)

Меня зовут Антон, занимаюсь легкой атлетикой уже сравнительно давно с 4 класса, сейчас мне 15 и у меня такая проблема, недавно начали сильно болеть колени, на левой ноге спереди у чашечки, на правой по бокам на сгибе ноги, попробовал крем "Кетонал" не помогло, хотел сходить к врачу, но скорей всего мне будет противопоказано заниматься Легкой Атлетикой. Возможно у кого-то была такая проблема, поделитесь пожалуйста, как вы привели их в порядок?!?
бег и прыжки разрушают суставы и позвоночник многократно повторяющейся ударной нагрузкой - если достаточно долго заниматься.
у тех, кто занимается годами - рано или поздно вылазят проблемы с коленями в том числе.
о том, что делать - ниже, но сначала хорошо бы понять, что придется выбирать между спортом, ради достижений - тогда мы "меняем" колени на медали, почет и всеобщее признание
или спортом ради хорошего самочувствия и здоровья (тогда тренировки строятся по-другому) - это дело сугубо личное и никто никому в этом не указ, главное - отдавать себе отчет в том, что происходит.
Колени лечит йога
очень длительным стоянием на полусогнутых ногах (и многократным повторением этого - причем надо знать нюансы) . В разных положениях - ноги вместе, на ширине плеч, в выпадах вперед, затем на одной ноге и т. д.
и на приведение в порядок может, аналогичным образом, уйти тоже не один год постоянных целенаправленных усилий.
Это чтобы привести в порядок полностью, а не снять болевые ощущения.
А колени береги - пригодятся еще.. . :)
Тоо Свинецстрой
Лучший ответ
не факт что отстранят, щас такая же проблема. Проколю траумелем пару недель+физио и лазер.
А болят там либо связки (отдаёт в сам сустав) , либо воспаление или травма миниска.
В любом случае надо к врачу, а мазь не поможет.
Обратись к тренеру
бегаю круче Усейна Болта, точнее бегал! сейчас наврятли! пузо-музо и т. д. =( кароче ноги болят у меня только при ходьбе быстрой, а колени не болят слава Богу и не болели никогда, поэтому посоветовать ничего не могу! Вопрос, колени болят при движении или даже во время сна? Вообще лучше к врачу с такой проблемой, легкую атлетику не бросать! Всего нужно добиваться через боль! Идинственно мой вам совет снизить нагрузки на времо возможно! Удачи вам Антон, надеюсь вы меня "абскочите" в рекордах и достижениях! =)