Занятия спортом
Можно ли при аретмии заниматься лёгкой атлетикой? Хочу пойти на бег. Но не которые говорят, что я не смогу
Если нагрузки не превышают пределов, то нет... Главное не выпендривайся, мол смотрите сколько я бегаю, понемногу бегай..
При аритмии возможно образование тромба в сердце. Недавно, умер восьмиклассник на уроке физкультуры.
Надо обратиться к кардиологу. Может быть, он назначит кроверазжижающие препараты типа варфарина, или прадаксы.
Хорошо бы к аритмологу попасть на приём.
С аритмией можно бороться. Неделю назад, мне сделали РЧА (радиочастотную абляцию). За один час управились. Потом сутки надо было лежать, так как в паху стояло два порта, и сгибаться было нельзя. Терпел. На третий день удалили порты, и выписали домой.
В момент прижигания чувствовал горячее давление под ключицы, и чуть отдавало в руки. Дышать глубоко нельзя-электроды смещаются. Постоянно задавали вопросы, приходилось на них отвечать. Хотелось спать. Перед процедурой делали успокаивающий укол.
Когда лежишь, лучше пить из гидратора. Из кружки неудобно пить.
Через три месяца холтер, и если всё хорошо, то ура. Если что-то будет, то надо дополнительно делать РЧА.
аритмия аритмии рознь! при каких-то малейшая нагрузка недопустима, а при каких-то в спортивных школах занимаются 5 дней в неделю по 2 тренировки ежедневно.
к доктору с вопросом!
у меня была аритмия, началась внезапно и длилась около недели
во время бега она пропадала и со временем прошла, но у тебя может быть совсем другая причина, но всё равно бег её может вылечить если нету пороков врождённых
у врача спроси.