Занятия спортом

Согласны ли вы с тем, что генетика многое определяет в плане того или иного вида спорта?

Приведу несколько примеров. 1. Я занимался бегом, но сначала мог пробежать лишь 2 минуты медленным темпом. Только через 2 месяца смог пробежать 20 минут. А у нас на физкультуре были те, которые курили и пили, не занимались спортом, но бегали гораздо большее расстояние, чем я. 2. Я тренировался заниматься на брусьях, ни разу не получалось, через несколько месяцев смог дойти до 10 раз. Но при этом я знаю дрыща, который не тренируется, но смог сразу же 8 раз сделать. 3. Я занимался около года в тренажёрном зале, но меня мог победить в арм-рестлинг тот парень, который занимался 2-кг гантелями и подтягиваниями, хоть он и весил на 25 кг меньше меня. Высказывайте своё мнение по этому поводу.
General_B
Да да да да. Генетика решает 50% примерно. Если тебя 165 тебе никогда не стать проф баскетболистом, это как банальный пример. У меня есть знакомый который кладет почти всех на руку, при этом пьет и никогда не занимаются спортом, и меня клал после моего бицепса 40см и его 35. Я при том что ендоморф и вес был 85 кг жим лежа начинал с 50 кг, а сейчас наблюдаю картину в зале где новички 60 кг весом приходят первый раз и уже жмут по 55-60кг. Я в шоке вообще. А про бег вообще молчу. Начинал бегать с 1 км и просто падал от усталости. Занимался бегом 4 грёбаных года, и уже бегал и быстро и много. При здаче норматива на физре я был почти в жопе по бегу меня обганяли курячие дрыщи. Да обидно, да руки опускаются всё делать, но все же я иду к цели - быть сильнее и лучше других.
Надежда Чернова
Лучший ответ
General_B Вполне интересен твой ответ. А ты точно уверен, что ты эндоморф? Может ты был просто растолстевшим эктоморфом или мезоморфом?
Умит))) Хамраев))) это ж не генетика - это больше натренированость... образ жизни!!!
То что я согласен неважно, учёные, тренеры и врачи, главное, что согласны.
Nastya Karpenko
те, кто курили и пили, явно больше тебя времени на улице проводят
а подтягиваться, по твоему - это легкая гимнастика?
General_B Да, проводят. Сидя на лавочке с сигаретой и пивасом.
возможно они быстрее пробежали потому что думали что бегут за пивом, у тебя же не было какой либо мотивации
General_B Верно)
Не хочу высказывать ничего. Уже сотни раз эту тему обсасывали...
General_B Мозг твой обсасывали раковые клетки.
нет конечно... генетика опредиляет цвет волос... разрез глаз ...и прочие мелкие параметры... все остальное что подводят под слово "Генетика" по факте не имеет к генетике никакого отношения))))
General_B А как же тогда объяснить то, что я на брусьях тренировался и только через несколько месяцев до 10 раз дошёл, а другой дрыщ сразу же 10 сделал?
Не согласен. Упорством, упрямством и упорным трудом можно добиться в спорте гораздо большего, чем человеку, у которого хорошие генетические данные и предрасположенность к определенному направлению самосовершенствования
General_B Я упорством занимался всё лето подтягиваниями. Но не смог ни разу подтянуться.
ясен пень, младенцу понятно