Занятия спортом
Какой вид спорта выбрать для ребенка?
Ребенку сейчас 4 года, Слабенький и плохо кушает. По характеру тоже слабенький. В садике его обижают. Боюсь и в школе будет так же. Посоветуйте вид спорта, наименее травмоопасный, чтобы мой сыночек смог научиться за себя постоять. С какого возраста можно заниматься этим спортом? Говорят спорт и характер закаляет, так ли это? Буду очень признательна за ответы.
В возрасте четырех лет его врядли кто-то возьмёт на боевые искусства. Можно спортивные игры выбрать для начала, чтобы здоровое тело было. А затем в 5-6 лет отдать его на дзюдо или бокс. Не бойтесь, в таком возрасте его не будут калечить на тренировках.
самбо.. идеальный вид спорта. . и фигура хорошая и швырнуть врага как надо сможет.. и вообще характер закалит... и много всего другого)
Лизка Пищик
в четыре года на самбо его не возьмут, минимум 5-6)
До 10 лет физкультура, шахматы.
10-14 лет такие запрещенные вещи для взрослых, как турник и брусья.
После 14 зал (силовые виды) .
Это пример. Когда он повзрослеет, сам определится, к чему у него больше душа лежит.
После 14 зал (силовые виды) .
Бодибилдинг
как правило есть либо общего развития либо конкретно секции.
вам все же рекомендую общего характера в игровой форме - аэробики, прыжки на батутах..
для здоровья запишите в бассейн, а для самообороны на айкидо
Любые силовые виды спорта, лишь бы по голове не били. Аещё пересмотрите своё отношение к ребёнку. Уверенность в себе зависит во многом от отношения родителей.
Кана Мырзакула
А как мне стоит вести себя с ним? Подскажите. Может у вас есть опыт воспитания мальчиков. Вы папа?
Наименее травмоопасный еще не значит самый лучший, во всяком случае для самообороны.
Лучше всего для самообороны это муай-тай (но он очень травмоопасен, после первого же спаринга как минимум будут синяки) , а также самбо (большой арсенал бросков и болевых) .
Для того чтоб постоять за себя в первую очередь нужен БОЕВОЙ ДУХ, без него никак!
я голосую за дзю до или карате. Они не очень уж травмаопасны в таком возрасте и постоять за себя ребенок сможет. Но вот надо узнать про возраст, вроде берут в таком.
Лизка Пищик
Дзюдо с 6 лет, по себе знаю, я в шесть на дюздо пошёл)
Yury Sheykov
Насчет дзюдо - точно. Каратэ - после 10 лет.
карате мне кажется самый нормальный вариант, хотя мне вообще не нравится как боевое исскство, но дисциплине там научат, и сделают покрепче, а лет с 15-16 отправляйте на троеборье
С 6 лет многие клубы и секции берут на ДЗЮДО.
Отдавайте, - не пожалеете ни на секунду!
лёгкая атлетика, танцы, фигурное катание или плавание в бассейне
С 5 лет можно на джиу джитсу. А пока можете сами позаниматься с ним например азами йоги
запишите ребёнка на акрабатику, по возрасту он подходит! Акробатика для маленьких детей по моему мнению самый подходящий спорт!