Занятия спортом

Какой вид спорта выбрать чтобы уметь за себя постоять

Какой боевой спорт выбрать? занимаюсь бодибилдингом. бокс может. посоветуйте. цель такая чтобы как можно быстрее научиться овладеть чем то стоящим в плане постоять за себя.
Natalia Shmakova
начинаешь с бокса - научать защищать лицо, и самому бить. потом переходишь на борьбу. Желательно самбо. Этим ты достигнешь преимущества с теми, кто лучше тебя в боксе.
а потом можно будет уже какие нибудь универсальные боевые системы изучить (кадочникова, спас, унибос)
Karina Bulatova
Лучший ответ
Рукопашный бой..
Dima Karasev
без приколов кунг фу
там есть разные подразделени
будет и общая подготовка, и с предметами.. .
это смый актуальный спорт для улиц
это не как джеки чан визжать хиииииия! =)
там всё по-другому
90-е показывают-пулевая стрельба... А практика такова, что-бы научиться драться, нужно драться... Практика, полный контакт. (М-1,бойцовский клуб, Тайский бокс...).
Джиу Джитсу или Айкидо, хотя лучше всего Силат
Azer Mustafayev
в этом плане лучше бокса ничего нет-однозначно
Биганша Утина
дзюдо
Таеквондо- эффективен своими ударами ногами.
Рукопашный бой и конечно же самбо!
Vlаd
Любые силовые тренировки придают уверенность в себе, а уверенному человеку уже непроблема за себя постоять
Что-то случилось серьезное? Обычно выбирают сами спорт, какой нравится-любимый! А тут, в вашем случае видно- вам нужно кому-то отомстить. Это уже не спорт!
Чтобы защищаться от хулиганов, надо быстро бегать. Выбирайте бег! :)
Medina Amangeldina
Для этого подойдет любой вид спорта. Ну разные разновидности боевых искусств сильно банально. Идите на баскетбол, научитесь меткости и тяжелым мячем в нос - очень больно
Asem Timimbaeva***
Бег на длинные дистанции
Боевые исскуства дают уверенность в себе, а уверенность даёт СВОБОДУ!! !
Я занимаюсь самбо и тебе советую!! ! Лучше борьбы нет!! ! Везде говорят, что она самая эффективная
Предлагаю тебе заниматса одновременно Самбо и Кикбоксингом (Федор Эмильяненко всегда занимался самбо и кикбоксингом)
КиКбоксинг!
Toljan Gowa
есть много разных боевых исскуств!! ! ты можешь многими заниматься к примеру КИКБОКСИНГ ТАЕКВОНДО АЙКИДО ДЗЮ ДО КАРАТЕ УНИФАЙТИНГ ИТД!!!! можешь ходить на любые виды боевых исскуств и каждое научит постоять за себя если ты канечно же научишься не бояться боли!!!! а если не научишься ничего не добьёшься!!!! можно и не куда не ходить чтобы уметь за себя постоять! ! просто в интернете вместо агента скайпа порнухи всякой в google.ru просто найди картинки чтобы знать движения и силу ударов и научишься!!!!
Тайский бокс уже 7 лет хожу все отлично)))