Занятия спортом

Никак не могу определиться, какой вид спорта выбрать: бокс, или дзюдо? Уже кучу статей прочитал, много видео посмотрел

но не могу определиться. Может кто-то какой-то хороший совет мне даст, потому что через несколько дней буду идти в спортзал, а еще не знаю какой. Нравятся оба вида спорта, но на два сразу думаю что не смогу ходить.

Мне 16 лет, низкий рост (157 см) , худого телосложения (вес 45 кг) , физическая подготовка на среднем уровне, слабенькая выносливость. Желание заниматься спортом есть большое, но только для себя - соревнования, победы меня не интересуют.

Ну никак не могу выбрать, 50% на 50% разделились мои предпочтения. Буду благодарен за помощь!
позанимайся боксом потом переходи на дзюдо, многие професионалы так делают. Нужно уметь бить и уходить от захвата. ты ведь не сможешь ударить если тебя скрутят.
Фархад Нурматов
Лучший ответ
бокс, хоть удар поставят
Нона Хачатурян
У нас был случай на первом курсе военного ВУЗа. 18-летний курсант, КМС по дзюдо давал деру 5 км по лесу от села до воинской части. А его догоняли 10-15 сельских парней с железками.. . Прибежал - губа разбита, пара ссадин. А на следующий день приехали менты - у селян несколько переломов локтей, вывихов и сотрясение мозга.

Однозначно дзюдо. А еще лучше самбо:
Анна Ковенькина то что на видео показано, противник никогда не стоит на месте как там, он никогда не дает тебе сделать то что ты хочешь
бокс, дзюдо не для улицы
An Fe
Есть такое утверждение, "90% боёв заканчивается на земле" Я стараюсь оказаться в тех процентах, которые заканчивают всё стоя!!!
Igor Sungurov
Аня Парукова Верное утверждение. Я тоже за бокс.
Бокс, дзюдо для самообмана .
Hypдаулет Mamitkan
С такими данными бокс неочем. Хоть тут и говорят "на улице полезней", но с 45 кг ты мало что сделаешь крепкому гопнику, даже с поставленным ударом. Так что иди на дзю-до. А если тебе действительно нужно для самообороны, то лучше джиу-джицу или самюо.
иди на гимнастику- там сильным станешь
на плавание- выносливым и крепким орешком
Vasyl Matviyishyn
И то, и то хорошо и нужно. В драке на улице лучше бокс. А один на один дзюдоист боксера одолеет. Вообщем иди на джиу-джитсу. Там все есть)))
Аня Парукова То,что дзюдоист уделает боксера это еще факт. От конкретного человека зависит.
компромис- иди заниматься боями без правил.. . там и бороться будешь и удар поставишь...
Наташа Кальченко У меня в городе только одна секция смешанных единоборств (ну может неофициальные еще есть, но я не знаю больше ни одной). Хотелось бы, мне нравится микс-файт, но оно такое дорогое... Мне со всеми своими заначками на месяц хватит, не больше... Бокс, или дзюдо более реально.
прости, но дзюдо это не для тебя. с весом 45, не возможно заниматься
с борьбой, очень-очень тяжело. занимайся лучшее боксом и самбо как Федор, Александр и даже младший брат ИВАН Емельяненко дерется в стиле бокс и самбо .Но тебе все равно надо набрать вес
Наташа Кальченко Простите, не совсем понял: вы говорите что не рекомендуете идти на дзюдо, и одновременно советуете самбо, но это ж очень похожие виды. Или я что-то не правильно понял?