Занятия спортом

Посоветуйте какой вид спорта выбрать Самбо или Тайский Бокс (Муай Тай) . Желетельно обосновать. Мне 14 лет.

На самбо иди, сильнее самбо ничего нету.
Назик Бегенджева
Лучший ответ
....ударные единоборства- вещь серьёзная, но более жёсткая конкуренция- если ты недостаточно талантлив, или тренер не самый грамотный попадётся-есть большой риск испортить здоровье и уйти, научившись не очень многому. Самбо тем и хорошо, что будь ты хоть распоследней бестолочью, но при условии овладения элементарной акробатикой и страховкой можешь медленно, но неуклонно постигать вершины мастерства. А в прикладной ситуёвине, если ты с головой, полученные навыки вполне применимы. Зависит не от вида единоборства, а от уровня подготовки конкретного человека. Не раз доводилось воевать с ударниками- и побеждал, и нет-всяко бывало! Отдавать приоритет какому-либо виду- просто неумно и неграмотно.
Legenda Krit
Лучше тайский бокс. Это сильный вид спорта.
Лучше САМБО. Более прикладной вид
Ты где нибудь видел чемиона по боям без правил тайбоксера? а самбисты есть! САМБО!!!
Антон Менухов
Тайский бокс - жестокий вид спорта... По-моему самый жестокий из всех существующих... Самбо - это наш отечественный продукт... Я например, занимался дзюдо, в свое время...)))
Вадим Мытько
боевое самбо

и удары поставят и приемы будут+физуха и акробатика, вообщем все что нужно универсальному бойцу!!! !

а тай это так физуха и то не всегда, куда попадешь, а удары зацыкленые и в одной рамке...
Выбор твой, но на мой взгляд муай тай жестче самбо, а вообще в каждом из этих видов есть свои преимущества и недостатки, так что как я уже сказал выбор за тобой!
тайский бок рулит у мя там друзья ваще)))))))) бодрый спорт
в тайский бокс иди....
самбо
лучше всего кидбоксинг. а из твоего самбо
Муай Тай-------однозначно! Выносливость раз, умение чувствовать дистанцию два, прекрасная ударная техника три. Для жизнт, конечно тай! Самбо менее подходящий для жизни вид. Ты ведь не будешь, валятся на улице с хулиганами и проводить им приемы! А будешь их битьь! МУАЙ ТАЙ!!!